Настоятель Патриаршего подворья в Сокольниках игумен Иоанн (Ермаков) награжден медалью «Патриот России»

Новости движенияО движении

«Народный Собор» поздравляет члена Президиума Центрального Совета нашего Движения о.Иоанна (Ермакова) с высокой государственной наградой!

28 августа 2012 года, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, в храме святителя Николая на Трёх Горах его настоятель протоиерей Всеволод Чаплин, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла возглавил церемонию вручения государственных наград лицам, награждённым за отличие в патриотической деятельности.

Памятной медалью «Патриот России» были награждены следующие клирики и миряне Русской Православной Церкви.

– Настоятель Патриаршего подворья храма Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках игумен Иоанн (Ермаков);
– ректор строящегося Поволжского православного института им. Святителя Алексия, митрополита Московского протоиерей Дмитрий Лескин;
– директор Учебного центра «Пересвет» при Свято-Троицкой Сериевой лавре протоиерей Димитрий Болтрукевич;
– председатель Союза писателей России Валерий Николаевич Ганичев.

Памятная медаль «Патриот России» учреждена в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13 ноября 2006 г. № 677 и является формой поощрения за отличие в патриотической деятельности граждан России.

Медалью награждаются граждане Российской Федерации за личный большой вклад в работу по патриотическому воспитанию, проявление патриотизма в общественной, служебной, военной и трудовой деятельности.

Решение о награждении вышеназванных лиц было принято Российским государственным военным историко-культурным центром при Правительстве Российской Федерации (Росвоенценторм) по представлению Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества.

Общероссийское общественное движение «Народный Собор» сердечно поздравляет члена Президиума Центрального Совета нашего Движения игумена Иоанна (Ермакова) с высокой государственной наградой и желает ему крепости душевных и телесных сил, всесильной помощи Божией в патриотических трудах на благо Церкви и во славу земного Отечества на многая и благая лета!

Центральный Совет
ООД «Народный Собор»