Память благодарных потомков

Новости движенияО движении

Всероссийский крестный ход продолжает свое шествие …

Как сообщалось ранее, в преддверии 400-летия победы Нижегородского ополчения над польско-литовскими оккупантами 1 октября этого года из Н.Новгорода на Москву вышел Всероссийский крестный ход «Память благодарных потомков». Крестный ход проводит Всероссийское общественное движение «Народный Собор» совместно с рядом московских, нижегородских и других православно-патриотических организаций под патронажем Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата.

К вечеру 1 октября Крестный ход был в городе Дзержинск Нижегородской области. Здесь паломники остановились при местной церкви Рождества Иоанна Предтечи. Утром следующего дня паломники посетили еще один городской храм в честь святого Антония Великого, где им в дар была преподнесена икона святителя, сообщает пресс-служба Фонда памяти митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая.

К полудню 2 октября Крестный ход достиг Троицкой церкви села Старково. К вечеру того же дня Крестный ход прибыл в поселок Фролищи, знаменитый мужским монастырем Свято-Успенская Флорищева пустынь. К великой радости паломников, в монастыре их приветствовал епископ Павловский и Выксунский Варнава.

По ходу маршрута первых дней состоялись молебны, богослужения в посещенных храмах. К паломникам с теплыми словами, преисполненными любви к Господу и Отечеству, обратились нижегородские священнослужители. По словам руководителя Крестного хода нижегородца Михаила Рубцова, крестоходцы восхищены патриотическим подъемом, существующим в душах земляков, а также приемом, оказанным в храмах. Душевной благодати способствовала и погода: она установилась ясная, солнечная.

3 октября Крестный ход пересекает границу Нижегородского края – его встречают владимирские верующие.

Источник: РНЛ

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula