Суверенитет семейной политики – первоочередная задача в деле защиты семьи и детства

Новости движенияО движении

Состоялось совещание общественности по вопросам по вопросам защиты семьи и детства в России …

25 января 2013 года в гостинице «Салют» в дни Рождественских чтений состоялось срочное совещание общественности по вопросам формирования суверенной семейной политики.

Организаторами мероприятия выступили Межрегиональное общественное движение «Семья, любовь, Отечество», Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь», Общероссийское общественное движение «Народный собор» , сообщает пресс-служба движения

«Семья, любовь, Отечество».

Представители трех сил, объединившихся для реализации общих целей – родительского, патриотического и пролайф-сообщества, собрались в дни Рождественских чтений на экстренное совещание по вопросам защиты семьи и детства в России.

Перед собравшимися выступили председатель Межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество» Л.А.Рябиченко; президент Международного фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь» С.В.Чесноков; сопредседатель Общероссийского общественного движения «Народный собор» О.Ю.Кассин; член правления Российского детского фонда И.Я.Медведева; главный редактор журнала «Православная беседа», председатель Союза православных граждан В.В.Лебедев; вирусолог, независимый эксперт, профессор Г.П.Червонская; священник Александр Шумский, шеф-редактор информагентства «Восток-Запад» А.А.Горбатов; публицист В.Г.Савичев; редактор сайта «Культуролог» А.В.Карпов; вице-президент Международного фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь» В.В.Потиха; руководитель Движения сопротивления убийству детей «СУД» А.Хвесюк и другие.

Срочность проведения была обусловлена сложной ситуацией в вопросах защиты в стране семьи, детства и семейно-нравственных ценностей.

Форсированное и немотивированное реформирование отечественного законодательства подводит общество к перспективе лишения всех родителей прав на воспитание собственных детей; в стране по-прежнему не охраняется право ребёнка быть рождённым.

В своих выступлениях участники подробно осветили такие вопросы как вызовы и угрозы родительству в современной России, угроза законодательного закрепления механизма введения в стране ювенальных технологий, узаконивание торговли детьми под маской усыновления, необходимость законодательной защиты жизни детей с момента зачатия и преодоления в обществе проабортного мышления.

Все эксперты были единодушны во мнении о том, что в России назрела необходимость формирования суверенной семейной политики, основанной на духовно-нравственных ценностях и традициях народа.

Предложения участников совещания по выработке общественных стратегий реагирования на угрозы семье и детству и по формированию суверенной семейной политики России были единогласно одобрены собравшимися. После обобщения они будут включены в окончательный проект резолюции и затем направлены в органы власти страны.

Тексты выступлений и видеоматериалы будут представлены широкой общественности и СМИ.

Источник