Народный Собор в Финляндии

Новости движенияО движении

6 февраля в столице Финляндии Хельсинки состоялась пресс-конференция руководителя Петербургского отделения Движения «Народный Собор» Анатолия Артюха и встреча с гражданами Российской Федерации, проживающими на территории Финляндии, сообщают организаторы. Встречу организовал известный финский правозащитник Йохан Бэкман. В конференц-зале гостиницы «Radisson Blu Hotel», где состоялась пресс-конференция, присутствовали наши соотечественники и представители прессы.

Поводом для этой встречи послужило обращение Анатолия Артюха к депутатам и Губернатору Санкт-Петербурга с предложением о прекращении побратимских отношений Северной столицы с семью финскими городами, и принятие, так называемого, закона «Димы Яковлева» в отношении Финляндии. Такие меры обусловлены тем, что в Финляндии усиливаются антирусские настроения, а русофобия становится практически государственной политикой.
По словам Йохана Бэкмана, многие финские официальные лица ждут, что Россия распадется за 2015-2025 гг, в результате чего обширные территории отойдут к Финляндии. По мнению финнов, Россия является в экономическом плане ничтожно маленьким государством-паразитом и развивающейся страной, жадные руководители которой разворовывают все средства, приходящие из-за рубежа. По мнению ведущих «специалистов» МИДа Финляндии, русские являются ленивыми, алчными и изворотливыми врунами, которые не способны руководить или взять на себя ответственность. МИД Финляндии считает окончательный распад России единственным положительным вариантом развития событий.
Финские СМИ передают о России и русских исключительно негативные сведения. По мнению финнов, все русские женщины – проститутки, а мужчины – воры и бандиты. Финны участвуют в развитии территорий Карелии, но только из расчета получить утраченные территории обратно. Финны и их ведущие политики хотели бы осуществить в Карелии этнические чистки и выселить русских с этих территорий. МИД Финляндии подготовил план, который включает в себя полную этническую чистку и опись земельных владений и недвижимости для передачи во владение финнам. В то же время финны планируют нанимать русских за маленькую плату в качестве слуг.
Те из россиян, живущих на территории Финляндии, кто не согласен с такой позицией государства, подвергаются репрессиям. Наших соотечественников по сфабрикованным обвинениям могут посадить в тюрьму или в психиатрическую больницу. Особенно этому подвергаются русские матери детей, которых финские власти считают своей собственностью.
Отвечая на вопросы прессы, Анатолий Артюх еще раз напомнил, что «Народный Собор» не оставит соотечественников в трудной ситуации и будет помогать российским гражданам, проживающим за границей. И если власти Финляндии не понимают нравственных аспектов отношений наших народов, то они сумеют понять финансовую и деловую блокаду представителей Финляндии на территории России. На пресс-конференции такую позицию Анатолия Артюха поддержали русские матери, пострадавшие от ювенального фашизма на территории Финляндии, и финны, которые не потеряли нравственные ориентиры.
В завершении встречи Йохан Бэкман посетовал, что в Финляндии нет Движения «Народный Собор», на что Анатолий Артюх отреагировал предложением Йохану возглавить «Народный Собор» в Финляндии и пообещал в ближайшее время согласовать эту инициативу в Москве.