В защите нравственности обратной дороги нет

Новости движенияО движенииОбращения, заявления

Открытое обращение общественности Президенту страны В.В. Путину по поводу дальнейшей стратегии в деле утверждения в России традиционных ценностей и духовно-нравственных норм

Уважаемый Владимир Владимирович!

Принятие закона ФЗ № 44554-6 «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях защиты детей от информации, пропагандирующей отрицание традиционных семейных ценностей» встретило в нашей стране самую широкую поддержку, которая является выражением готовности решительным образом отстаивать традиционные нормы и ценности и укреплять нравственные отношения и семейные устои.

Значение данного закона тем более важно, что он принят в условиях тотального наступления принятой на вооружение западными лидерами деструктивной идеологии отстаивания прав извращенцев, атакующей самые основы человеческой цивилизации, семью и национальный суверенитет.

Россия оказалась единственной страной – членом Совета Европы, которая, смело и мужественно выступила в защиту достоинства человеческой личности, явив собой ту силу, которая хранит духовный потенциал и способность противостоять сатанинскому проекту уничтожения человеческого рода как такового.

Именно так оценивают позицию России широкие слои западной общественности, представляющие физическое большинство, но в силу жёсткой политики агрессивного меньшинства, подавляющего любые попытки защитить традиционные семейные ценности, не смеющие заявить о своих взглядах.

Заявив о своей чёткой позиции, Россия продемонстрировала, что она сделала выбор, пойдя по пути принципиального отстаивания христианских и основанных на них общечеловеческих ценностей. Но они не совместимы с тем толерантным толкованием «прав человека», которое переводит извращенцев в разряд привилегированного меньшинства, перестраивающего под себя всю систему социальных и политических отношений.

Всё это ставит перед Россией вопрос о дальнейшей стратегии действий.

Принимая во внимание, что малейшая уступка агрессивным требованиям так называемого «ЛГБТ-сообщества», опирающегося на мощную международную поддержку, создаст крайне благоприятные условия для достижения им доминирующего положения, мы просим продолжать последовательно следовать по выбранному нашим обществом пути утверждения традиционных ценностей и духовно-нравственных норм, единственно способных консолидировать народ для отстаивания национального суверенитета и обеспечения государственной безопасности.

Безусловно, Федеральный закон № 44554-6 надо рассматривать как нравственную победу нашего общества в условиях жесточайшего цивилизационного противоборства, но он является лишь первым шагом на пути решения проблемы.

Во-первых, само претворение закона в жизнь сопряжено со многими сложностями, поскольку неопределённость формулировок позволяет осуществлять пропаганду извращений под видом предоставления информации.

Во-вторых, ограничивая запрет на пропаганду возрастом совершеннолетия, закон не препятствует её осуществлению для восемнадцатилетних.

В-третьих, широкая представленность людей нетрадиционной сексуальной ориентации в сфере культуры и политики в условиях раскручивания мощной международной информационной гомосексуальной кампании, делает порок привлекательным и снижает эффективность защиты наших детей и всего общества от наступления чуждых принципов и норм.

В связи с этим мы просим продолжить работу по защите традиционных ценностей с привлечением широкой общественности и разработать программу эффективного социально-правового противодействия содомизации страны.

Этот процесс необходимо начать с отклонения принятого Госдумой в 2003 г. в первом чтении закона о гендере – № 284965-3 «О государственных гарантиях равных прав и свобод мужчин и женщин и равных возможностей для их реализации (О государственных гарантиях равноправия женщин и мужчин)», являющегося во всём мире модельным и базовым для переформатирования ценностных установок общества.

Сейчас как никогда власть и общество должны действовать в единстве действий и целей и приложить все усилия, чтобы остановить привнесённые извне губительные процессы.

Обращение подписали: председатель «Союза православных граждан» В.В.Лебедев; председатель Межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество» Л.А. Рябиченко; сопредседатель общественного движения «Народный собор» О.Ю.Кассин; главный редактор «Русской народной линии» А.Д. Степанов; главный редактор журнала «Русский вестник» А.А. Сенин; к.и.н., доцент МГИМО, товарищ председателя Русского экономического общества О.Н. Четверикова; заместитель главного редактора «Народного радио», В.Г.Анищенков; шеф-редактор информбюро «Восток-центр» А.В.Горбатов; обозреватель «Радонежа» В.А.Саулкин; публицист В.Г.Савичев; певица, лауреат Пушкинской премии, автор и ведущая цикла «Возвращение на Родину» Лина Мкртчян; д.б.н., эксперт по экологической и продовольственной безопасности, действительный член Академии геополитических проблем, эксперт Национальной Ассоциации генетической безопасности И.В. Ермакова.