В Москве прошло VII Покровское совещание руководителей военно-патриотических клубов и объединений

Новости движенияО движении

11 октября 2014 года в городе Москве, в Международном фонде славянской письменности и культуры состоялось Седьмое Покровское совещание руководителей военно-патриотических клубов и объединений. Ровно 10 лет назад, в октябре 2004 года, здесь же состоялось Первое покровское совещание, на котором было принято решение о создании Ассоциации военно-патриотических клубов «Стяг». С тех пор, собираясь практически каждый год, руководители различных военно-патриотических клубов и объединений подводили итоги предыдущего года и строили планы на будущее. Так продолжалось до недавнего времени. Но нынешнее совещание стало особенным. Оно целиком было посвящено событиям в Новороссии. Поэтому, помимо руководителей различных военно-патриотических организаций, на совещании присутствовали люди, непосредственно связанные с Новороссией – ее защитники, участники и руководители различных общественных организаций ДНР и ЛНР, активные участники различных гуманитарных акций и т.д.

На мероприятии обсуждались как общее положение вокруг Новоросии и – шире – вокруг нынешней Украины, так и прикладные вопросы – сотрудничество общественных организаций в деле оказания помощи ДНР и ЛНР и организация в послевоенной Новороссии процесса военно-патриотического воспитания.

Среди выступавших были такие известные люди, как Владимир Рогов – лидер «Славянской гвардии» из Запорожья; Петр Гецко – лидер Русинского движения из Закарпатской области, командир батальона Святого Георгия Победоносца, сражающегося в Новороссии, Михаил Власов (казачий хутор «Алексеевский» из с.Рождествена (Митино, Москва), Степан Зотов (руководитель Проекта «Наша армия») и Кирилл Зайнетдинов (организация E.N.O.TCorp)– люди принимавшие и принимающие активное участие в доставке различных гуманитарных грузов в сражающуюся Новороссию; Вероника Власова, представляющая организацию «Группа милосердия «Рождествено», занимающуюся оказанием различного вида помощи беженцам – и многие другие люди, трудящиеся или же реально готовые потрудиться ради победы Новороссии.

На совещании выступил также сопредседатель Общероссийского общественного движения «Народный Собор» Олег Кассин, который рассказал о работе региональных отделений Движения, занимающихся практической помощью Новороссии, доставкой туда гуманитарных грузов и информационной поддержке «Народным Собором» Донецкой и Луганской народных республик.

В результате бурного и плодотворного обмена мнениями были найдены ключевые точки соприкосновения и намечены пути дальнейшего сотрудничества в деле оказания помощи Новороссии.

В заключении совещания представители Совета Ассоциации «Стяг» выбрали Председателя Совета Ассоциации на 2014-15 гг. Им стал руководитель Православного военно-патриотического клуба «Защитник» во имя св. мч. Цесаревича Алексия

Сергей Пахмутов.

По материалам сайта Проект «Стяг»