В России создается крупный патриотический информационно-экспертный центр

Новости движенияО движении

В Москве состоялось первое заседание рабочей группы формируемого нового информационно-аналитического содружества

22 октября 2014 г. в Москве в Государственной Думе РФ состоялся круглый стол на тему: «Проблемные точки возможной дестабилизации социально-экономической ситуации в России. Пути нейтрализации угроз».

На основе представленного выступающими комплексного анализа участники заседания пришли к выводу, что в силу стремительно меняющейся внутриполитической и геополитической ситуации, в стране может быть реализован сценарий многовекторной дестабилизации, в результате чего ситуация может выйти из-под контроля и иметь самый непредсказуемый вариант развития.

Одним из результатов работы круглого стола стало принятие решения о формировании крупного патриотического информационно-аналитического центра, в состав которого вошли представители различных информационных структур – телеканалов, газет, интернет-изданий, блогосферы.

Задача создаваемой структуры – проведение совместных информационных кампаний, комплексный объективный анализ и оценка складывающейся в России и за рубежом ситуации, выработка вариантов решения возникающих проблем и соответствующее оперативное информирование широких слоев общественности.

28 октября 2014 г. в Москве в рамках решения круглого стола состоялось первое заседание рабочей группы формируемого нового информационно-аналитического сообщества, в работе которого приняли участие руководители крупных патриотических информационных структур, эксперты и аналитики.

Участники совещания выработали общие подходы к созданию новой структуры, обсудили механизм ее функционирования, возможные варианты взаимодействия и наметили первоочередные задачи для достижения поставленной цели.

О своём намерении присоединиться к деятельности создаваемого объединения уже заявили ряд видных экспертов и представители крупных патриотических СМИ.

Также организаторы приглашают к сотрудничеству региональных экспертов и представителей СМИ.
Для желающих принять участие в деятельности рабочей группы связь по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Пресс-служба
ООД «Народный Собор»