Поздравление по случаю Пасхи Христовой!

Новости движенияО движении

Дорогие соотечественники! Братья и сестры! Друзья!

От лица Общероссийского Общественного Движения «Народный Собор» и от себя лично искренне поздравляем вас по случаю Пасхи Христовой!

В эти светлые пасхальные дни православные христиане славят Воскресшего Господа нашего Иисуса Христа. По слову апостола Павла, в Господе «мы имеем искупление Кровью Его, прощение грехов, по богатству благости Его» (Еф. 1:7). Эта радость от осознания того, что мы дети Божии, и Бог Отец бесконечно любит нас, и что ради нас Его Сыном принесена спасительная жертва, примиряет Небо и Землю, призывает нас быть чище, лучше и благороднее, чем мы есть сегодня.

Но современная нам действительность, к сожалению, вызывает к жизни социальную несправедливость и, как следствие, углубляет конфликты и обостряет противоречия, озлобляя людей, вводя их в уныние, обнажая общественные пороки и порождая человеческие грехи. Поэтому наше движение выступает за то, чтобы все верующие соотечественники, вдохновленные примером Христа Спасителя и руководствуясь евангельскими заповедями, трудились во имя утверждения традиционных ценностей нашей Русской цивилизации на основе духовности, в духе соборности, на началах солидарности, в борьбе за справедливость, в русле патриотизма, утверждения державности и отстаивания всечеловечности, во имя духовно-нравственного преображения России на путях воскрешения Святой Руси.

Сердечно желаем Вам душевного и телесного здравия, помощи от Воскресшего Христа и успехов в служении.

Христос Воскресе!