Выездное заседание Общественно-политического клуба показало крайнюю востребованность обществом новой формы работы

Новости движенияО движении

Участники Общественно-политического клуба провели в Подмосковье своё первое выездное заседание, горячо поддержанное общественностью…

6 апреля 2016 г. в подмосковном Дедовске Московской области по приглашению патриотических организаций района состоялось выездное заседание Общественно-политического клуба, созданного общественными движениями «Семья, любовь, Отечество» и «Народный собор».

Клуб был создан в Москве больше года назад по инициативе лидеров общественных движений как площадка для информирования общества о сути процессов, происходящих в современном геополитическом и общественно-политическом пространстве.

На заседаниях Общественно-политического клуба за это время был рассмотрен широкий спектр вопросов, в том числе, вопросы актуальной геополитической ситуации, внутренней политики, вопросы безопасности (духовной, экономической, информационной, продовольственной), анализ событий на Украине, а также темы защиты семьи и духовно-нравственных ценностей, динамики социальной политики, сохранения отечественного образования, электронного контроля над личностью, проблем здравоохранения, вакцинации детей и др.

Экспертную оценку рассматриваемых вопросов слушателям представляли самые известные и авторитетные эксперты страны, учёные, практики, писатели, публицисты, журналисты, общественные лидеры.

С первого же заседания от слушателей в порядке предложений поступали просьбы о проведении выездных заседаний Клуба в регионах; после продолжительных согласований и урегулирования ряда вопросов состоялось первое выездное заседание в город Дедовск Московской области, которое прошло на базе филиала Российского государственного социального университета (РГСУ).

Перед дедовской общественностью в зале на 100 мест, заполненном до отказа, выступили: аналитик, публицист, председатель общественного движения «Семья, любовь, Отечество» Людмила Аркадьевна; сопредседатель общественного движения «Народный собор» Кассин Олег Юрьевич; член-корр. РАЕН, эксперт по геополитике Соколов Константин Николаевич; исполнительный директор Международного фонда славянской письменности и культуры Редкий Леонид Юрьевич; открыла заседание ректор филиала РГСУ Любовь Ивановна Рогачёва; представляла гостей депутат Дедовского муниципального собрания Лариса Григорьевна Носкова.

Докладчики представили собравшимся свою оценку ситуации в России и в мире, раскрыли духовные основы происходящих событий, осветили возможности общества по защите личности и государства.

В частности, выступавшими были представлены следующие доклады – Л.А. Рябиченко на тему: “Основные тенденции и механизмы разрушения современного общества”; К.Н. Соколов на тему: “Актуальные вопросы геополитики”; Л.Ю. Редкий на тему: “Духовная безопасность личности: как противостоять чуждому влиянию”; О.Ю. Кассин на тему: “Возможности и методы взаимодействия общества и власти в актуальной политической ситуации”.

Слушатели крайне заинтересованно выслушали представленную экспертами информацию и по окончании выступлений задали докладчикам ряд вопросов; на прощание представители общественности горячо поблагодарили организаторов за их работу и обратились к ним с убедительной просьбой найти возможность повторить выездное заседание Общественно-политического клуба в Дедовске с тем, чтобы выступить в более широкой аудитории.

Состоявшееся мероприятие показало актуальность и востребованность новой формы общественной деятельности, а опыт его проведения открыл организаторам новые перспективы.

Пресс-служба движения «Семья, любовь, Отечество»