Центральный совет «Народного Собора» обсудил отношение Движения к выборам

Новости движенияО движенииОбращения, заявления

29 июня 2011г. состоялось очередное заседание Центрального Совета движения «Народный Собор».

В ходе заседания сопредседатели «Народного Собора» Владимир Хомяков и Олег Кассин отчитались о проделанной Движением работе за последние три месяца: сообщили об открытии новых региональных отделений организации и проведенных «Народным Собором» мероприятиях.

Одной из главных тем заседания стало обсуждение политической ситуации в стране накануне предстоящих выборов.

По итогам заседания были приняты следующие решения:

1. Центральный Совет считает нецелесообразным вступление «Народного Собора» в коалиции, имеющие целью «растворить» его во множестве мелких, а зачастую – формально существующих организаций или позволить руководству такой коалиции выступать от имени «Народного Собора». Разумным представляется заключение прямых двусторонних соглашений с каждой из дружественных организаций с указанием конкретных направлений и рамок сотрудничества

2. Центральный Совет полагает, что взаимодействие с любыми политическими организациями (включая партии) может осуществляться только при принципиальном признании ими :

• необходимости прекращения в России «либерального» проекта и замены его проектом национальным, основанным на традиционных ценностях Русской цивилизации;

• необходимости возвращения русскому народу в России его естественно-исторического статуса «государствообразующего» народа;

• необходимости коренного преобразования всей системы общественных и экономических отношений на базовых для Русской цивилизации принципах справедливости и солидарности.

При этом «Народный Собор» сам, как организация, не входит ни в какую партию, но при необходимости может санкционировать вхождение своих участников в выборные списки идеологически близкой партии, а также оставляет на усмотрение своих региональных структур решение о поддержке на местном уровне тех или иных лиц, идеологически близких Движению или являющихся его участниками, независимо от партийной принадлежности последних.

3. Центральный Совет «Народного Собора» одобряет начатую руководством Движения работу по созданию «Русского клуба» как консолидированного идеологического центра и политической площадки для совместной отработки соответствующих проектов.

4. Центральный Совет «Народного Собора» признаёт целесообразным проведение Общероссийского съезда движения осенью 2011 года.

5. Центральный Совет высказывает своё полное неприятие недавно презентованного Форсайт-проекта “Детство-2030+”, который рассматривает как слегка изменённую копию Форсайт-проекта “Детство-2030”, ничем принципиально от неё не отличающуюся. Движение “Народный Собор” отказывает этому проекту и его авторам в какой-либо поддержке и призывает родительское движение России последовать своему примеру.

В ходе заседания были рассмотрены организационные вопросы и принято решение о награждении общественной наградой «Народного Собора» – медалью «Вместе – за одно!» за патриотизм и активную гражданскую позиции в деле защиты традиционных духовно-нравственных ценностей Русской цивилизации следующих участников Движения:

1. Ананьину Галину Васильевну, президента Фонда содействия инициативе общественных организаций по постановке памятника Патриарху Гермогену

2. Бородину Аллу Валентиновну, президента фонда «Основы православной культуры»

3. Медведеву Ирину Яковлевну, директора Института демографической безопасности

4. Медведева Владимира Сергеевича, президента фонда «Единство Нации»

5. Рябиченко Людмилу Аркадьевну, руководителя Межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество»

6. Сергеева Владимира Сергеевича, руководителя православной правозащитной организации «Народная защита»

7. Соколова Константина Николаевича, вице-президента Академии геополитических проблем

8. Степанова Анатолия Дмитриевича, главного редактора ИА «Русская народная линия»

9. Шишову Татьяну Львовну, вице—президент «Фонда социально-психической помощи семье и ребёнку»

Пресс-служба движения «Народный Собор»

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula