Лидеры «Народного Собора» рассказали ужасную правду…

Новости движенияО движении

…о грядущих мировых конфликтах и роли России в глобальной гражданской войне. Архангельск, «Пур-Наволок». 20 октября 2011 года. Дословная расшифровка ИА «Эхо СЕВЕРА».

Константин СОКОЛОВ, вице-президент Академии Геополитических проблем:

— То, что происходит в мире, тревожит всех. Люди не понимают всей глубины происходящего. Географическая ось истории в России. Здесь центр мира. Кто будет господствовать в России, тот будет править континентальной цивилизацией, а в конечном итоге и всем миром. Мы в центре мировой исторической борьбы. Сейчас континентальная цивилизация находится в упадке. Не осталось независимых государственных руководителей. Барак Обама, едва став президентом США, заявил о грядущей радиальной перестройке политической структуры мира. Идут попытки провернуть то, что не удалось сделать Льву Троцкому в прошлом веке. Государственные интересы не работают. Во главе стоят не самостоятельные вожди, а зависимые люди. Роль всех политических государств изменилась. В новом устройстве мира многие из них стали не нужны. Югославия — лишь первая в цепи. Иосиф Тито, будучи католиком, погубил послевоенное устройство мира, а именно Балканскую Федерацию, которая должна была включить в себя Болгарию, Грецию, Албанию и как раз Югославию. Это союзное государство помешало бы Западной Европе вторгнуться в Северную Африку и Ближний Восток. Сейчас вы слышите о конфликтах и революциях, которые подавляются вмешательством союзников и миротворцев. Все это запланировано еще 10 лет назад. Благодаря утечке информации от адмирала Кларка, в то время Главнокомандующего Вооруженными Силами НАТО, удалось узнать о планах нанесения ударов по Ираку, Ирану, Сирии, Ливии и т.д. Было названо 7 стран. Ливия должна была пострадать одновременно с Югославией. Через 10 лет все планы немного не так реализовались.

В ноябре 2010 года Великобритания и Франция заключают договор о проведении совместных учений. Сценарием их стало вторжение британских войск в Северную Африку для защиты коренных жителей от тирана. Французы должны были им всячески помогать. Начало учений было запланировано на 21 марта этого года, а палить начали уже 19 марта. Изменилась роль других стран. Мировая революция идет с целью сделать рай не на земле, не для американского народа, не для европейцев, а для узкой кучки людей, контролирующих мировую валютно-финансовую систему, а через нее и весь мир. Никому не нужны даже американцы. И мировая революция начинается именно там. Народ выходит на улицы. Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям США отстроило около 200 концентрационных лагерей, каждый из которых рассчитан на 20 тысяч человек. Пока они законсервированы и пустуют, там сейчас только охрана. В Интернете выложены фотографии передвижных железнодорожных тюрем. Все вместе это создано для миллионов американцев. Пришли к пониманию, что содержать самую дешевую рабочую силу больше нет смысла. Она нерентабельна, так как существовала за счет ограбления мира. Роль сыграна. Поэтому для многих американцев перспективы не очень радужные.

Посмотрим на другие страны. Япония… Ее называли «непотопляемым авианосцем США». Понятно теперь, почему она так поднялась. «Экономическое чудо» было рукотворным. Это отнюдь не потому, что японцы такие умные. Им открыли доступ ко всем западным технологиям, дали выход на все западные рынки, свободную конкуренцию, отсутствие статей расхода на оборот. Но Япония больше не нужна, и происходит вполне ожидаемый геофизический удар. Средства массовой информации сейчас управляются жестко и централизованно. «Аль-Джазира» в Катаре построила макет Площади Мучеников, главной площади Триполи, и несуществующие события транслировали по телевизору. Нам показывали инсценировки. Когда бомбили Ливию, никаких ливийцев там не было. Шли британские спецназовцы и подкупленный криминалитет, накачанный наркотиками, а потому творивший дикие зверства. А нам лишь показывали странных людей, палящих в воздух и бегающих в шортах. Что касается Сирии, то макеты двух главных площадей Дамаска уже построены в Катаре. Дальше нам будут показывать правду, которой не было. В Японии та же ситуация. Подобные истории происходят и в других точках планеты.

Мы должны понимать, что происходящие события попадают уже не под государственную категорию. Государственная принадлежность уступает место духовной. Будет происходить апофеоз борьбы по вере. Мы входим в Мировую Гражданскую войну, а в любой гражданской войне важно не то, сколько у тебя кораблей, самолетов и танков, а важно кто в них сидит. Идет борьба за души людей. Главное — это духовная победа. Если кто-то поставит материальные интересы выше духовных, то он останется нищим. Сейчас наступает время, когда за Отечество нужно отдать все.

Андрей ПАРШЕВ, экономист, писатель, полковник ФСБ в отставке:

— Выбранный путь либеральных реформ и рыночного общества либерального типа не принесет успеха нашей стране. Россия будет находиться в подвешенном состоянии и тесниться на обочине. Современная рыночная модель предусматривает, что высокие технологии направлены туда, где производить дешево — выгодно, поэтому технологии производства будут переходить в Китай, который стал второй могущественной мировой державой. Наступает время мирового передела сырья, а потому первые военные конфликты приходятся на районы Персидского залива. Кроме них это Ливия и Нигерия.

Мы живем в необычную эпоху. Есть некий глобальный план, неотработанный стопроцентно, в котором расписано то, как собираются себя вести могущественные экономические силы в современном мире. Западная цивилизация ведет себя подобно разбойнику. Когда стала заканчиваться нефть, под благовидными предлогами был взят под контроль Ирак. Сейчас взяли под контроль Ливию. По количеству запасов нефти Ирак находится на втором месте, а Ливия — на шестом. Уровень наших притязаний и потребностей придется сокращать. Если все сохранится, мир будет выглядеть очень нехорошо. «Золотой миллиард», на который будет горбатиться нищий мир.

Владимир ХОМЯКОВ, сопредседатель всероссийского движения «Народный Собор»:

— Изменения в мире сейчас касаются всего. Мы наблюдаем крах системы. Существует лишь два пути решения проблемы. Первый — объединение более справедливых механизмов с применением коллективного решения. Для этого многим придется ужаться. Второй путь — это когда крайне узкий круг владельцев на правах частной собственности забирает себе все. Либо через коллективное выживание, либо через переход к упрощению. Западная система является, как ни странно, антисистемой и направлена на самоуничтожение. Корни ее лежат в духовной сущности. Упрощение произойдет на властном уровне. Узкая группа лиц, которую называют мировым правительством, будет контролировать все. Условно говоря, мир станет рабовладельческим поместьем, где будут хозяин, надсмотрщики и рабы. Для этого сейчас применяется технология управляемого хаоса. Человечеству необходимо объяснить, что существующая в современном мире система национального государства — самая плохая.

…Героин в Афганистане производили американцы и пакистанцы все время, пока велась борьба с советскими войсками. Наркотики были предлогом самой борьбы. В назревающей Всемирной Гражданской войне расстановка сил будет совершенно иная. Либеральный проект, который уже на протяжении 20 лет пытаются применить в России, закончится, в конце концов, полным провалом. Он не решил ни одной из стоящих перед страной проблем. Наоборот, из-за него появились десятки проблем, которых не было раньше. Когда-то все хаяли Хрущева с его попытками вырастить кукурузу в Арктике. Нынешние правители занимаются тем же самым. 20 лет пытаются посеять то, что у нас здесь расти не будет. Условия не те, другая цивилизация, принципиально другая духовно-культурная матрица и другие ценностные установки. Святая Русь была той моделью общества, когда и в церкви говорили одно, и за ее пределами. Призывали блюсти основные заповеди: почитать отца и мать, не быть свиньей и другие. Сейчас мы должны быть готовы к весьма серьезным испытаниям. На повестке дня стоит выстраивание общественной коалиции, способной удержать страну, чтобы ее не растащили, когда она рванет, а рванет обязательно. Ничего хорошего сказать не могу.

…Грядет Царство Антихриста. Религия вытравляется, национальную принадлежность губят, фактически уничтожают семью, дают полную свободу детям. Существует необходимость объединить все силы. Россия должна перестать следовать за западным проектом, который уже провалился, и вернуться к своей национальной проектности. Нужно создать мощное народное объединение, чтобы добиться этих вещей.

Источник: Сайт МРО НС