Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил установку памятника Патриарху Гермогену.

Новости движенияО движении

В канун Дня Народного Единства Фонд по постановке памятника Патриарху Гермогену получил письменное благословение…

В канун Дня Народного Единства Фонд по постановке памятника Патриарху Гермогену получил письменное благословение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на установку памятника: «Господь да благословит труды по установке памятника священномученника Гермогена, Патриарха Московского и всея Руси, в преддверии 400-летия его кончины и 100-летию канонизации».

Ровно год назад, в День Народного Единства 4 ноября 2010 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил общественную инициативу по установке на Красной площади памятника патриарху Гермогену: «Я очень рад, что эта инициатива развивается и поддерживается. Благословение мое на все, что связано с личностью святителя Гермогена и с прославлением его памятных дат».

Сегодня, мы призываем Вас, соотечественники, вернуть долг истории и поддержать постановку памятника Патриарху Гермогену – Великому патриоту и спасителю Отечества. Мы верим, что память о нашем историческом прошлом будет способствовать процветанию России.

Справка: Региональный общественный Фонд содействия инициативе общественных организаций по постановке памятника “Патриарху Гермогену” создан по инициативе Движения “Народный Собор” и “Женского православно – патриотического общества”.