«Спасем семью – спасем Россию»

Новости движенияО движении

В Петербурге состоялся очередной родительский форум …

5 декабря в Петербурге, в Православном драматическом театре «Странник» состоялся очередной родительский форум «Спасем семью – спасем Россию», сообщает наш корреспондент. Вел мероприятие главный редактор «Русской народной линии», член Центрального совета общественного движения «Народный Собор» Анатолий Степанов. В президиуме форума также были руководитель региональной общественной организации «Семья, Любовь, Отечество», член Центрального совета «Народного Собора» Людмила Рябиченко и председатель Санкт-Петербургского отделения Всероссийского родительского собрания Любовь Качесова.

Форум открыл клирик храма Воскресения Христова у Варшавского вокзала иерей Алексий Успенский, который благословил собравшихся. В своей краткой речи он отметил, что факты предательства характерны для всех времен и народов. Так, классический пример – предательство Иуды. По словам о. Алексия, для нас представляет особый интерес, как вели себя при этом ученики Христа, апостолы? И мы знаем из Евангельского повествования, что только апостол Иоанн остался поблизости со Христом на Голгофе, когда как все остальные апостолы попрятались. То же самое мы наблюдали и в феврале 1917 года, когда практически все русские люди отреклись от своего Государя. Еще одно крупное предательство совершилось в 1991 году, когда народ безгласно принял как должное развал СССР, не стал никаким образом противостоять предательству М.С.Горбачева и других политических деятелей.

По словам отца Алексия, очень важно извлечь из всего этого должные уроки. Как отметил он, нельзя оставаться равнодушным, нельзя в страхе бежать куда-то, удаляться, внушать себе, что, мол, меня это не касается, ибо все происходящее сегодня, а происходит очевидное беззаконие, – касается всех и каждого. И мы знаем из истории, к чему приводит равнодушие. На смертном одре нам будет больно – что мы могли что-то сделать, но не сделали, промолчали. «Человек должен, по крайней мере, заявить о себе, о своей позиции», – подчеркнул священник, напутствовав собравшихся словами: «Делайте, что должно делать».

Анатолий Степанов во вступительном слове отметил, что мы должны сами влиять на общество, формировать ячейки патриотического движения, которые должны, несомненно, основываться на Православии. По его словам, важно в сегодняшних условиях наладить конструктивную работу с органами государственной власти, чтобы противостоять тлетворному влиянию враждебных сил. В этой связи крайне важно заставить власть реагировать на наше возмущение, и другого пути, подчеркнул Степанов, у нас не должно быть, ибо другой путь – это бунт, революция, что категорически неприемлемо для православного человека.

Затем руководитель региональной службы «Народного Собора» Владимир Морозов зачитал перед собравшимися приветствие участникам форума от сопредседателей «Народного Собора» Олега Кассина и Владимира Хомякова.

Далее с основным докладом выступила Людмила Рябиченко. Главная мысль ее выступления заключалась в утверждении: если мы спасем семью, то спасем и Россию. Она напомнила собравшимся, что опасность для института семейных ценностей возникла не вчера. Сегодня все зло, которое обрушивается на семью, ассоциируется у православного человека с понятием «ювенальная юстиция», однако, слава Богу, православной общественности еще год тому назад удалось добиться того, что этого термина нет в законодательстве Российской Федерации. Тем не менее, зло продолжает действовать, но уже под другими терминами.

Л.Рябиченко напомнила, что под ювенальной юстицией мы понимаем совокупность правовых норм, направленных на либерализацию правосудия для несовершеннолетних. Это совершенно лживое понятие, ибо оно фактически направлено на максимальное ограничение родительских прав. Вместо закона о ювенальной юстиции, который в прошлом году был снят с обсуждения, стали навязывать закон о социальном патронате, который предполагает разграничение прав родителей и социальных служб. Фактически, если такой закон будет принят, это приведет к тому, что правом распоряжаться местом пребывания и даже жизнью ребенка будут не родители, а органы социальной опеки. Определенные круги, действующие, в частности, в рамках Общественной палаты РФ, например, небезызвестный Борис Альтшулер, усиленно лоббируют этот законопроект. Слава Богу, что этот закон пока не прошел.

Но вслед за ним был разработан законопроект о социальном обслуживании в Российской Федерации. Он предполагает отмену практически всех социальных льгот, а также переводит практически все обязанности государства в сферу услуг. Мало того, часть государственных функций по этому законопроекту будет передаваться некоммерческим организациям со всеми вытекающими отсюда последствиями. Иначе говоря, в случае принятия этого закона, начнется постепенный демонтаж государственности, Конституции страны.

Также докладчица отметила, что враждебные институту семьи правовые нормы содержатся в уже принятом парламентариями законе об охране здоровья граждан РФ.

Наконец, добавила Л.Рябиченко, сегодня нам пытаются навязать закон о равенстве прав женщин и мужчин, который был внесен в свое время еще в Государственную Думу третьего созыва небезызвестной депутатшей Екатериной Лаховой. Первая статья этого законопроекта рассматривает гендер в социальном аспекте отношений между мужчинами и женщинами, а не в биологическом. Иначе говоря, нам навязывают тезис о равенстве извращенцев с нормальными людьми. Дискриминация извращенцев будет караться огромными штрафами, специально созданные комиссии, а также уполномоченные по гендерному равенству станут привлекать людей к административной и даже уголовной ответственности за нарушение «прав» извращенцев. Фактически принятие подобного закона будет означать установление тотальной извращенческой диктатуры со всеми вытекающими отсюда последствиями. В заключение Л.Рябиченко выразила уверенность, что молитвами святителя Спиридона Тримифунтского, память которого отмечалась в день форума, нам совместными усилиями удастся освободиться от навязываемой нам нечисти.

Затем с докладом выступила Любовь Качесова. Она, в частности, обратила внимание собравшихся на то, что в недавно принятом законе о здравоохранении, в статье 7, пункте 2, закреплена норма, согласно которой дети имеют приоритетное право при оказании медицинской помощи. По словам Качесовой, это повлечет за собой необоснованное умаление прав родителей. При таком подходе осуществление родительских прав в области здравоохранения окажется нереальным. Задавать тон будут не только врачи детских поликлиник, но и школы с их пресловутыми медосмотрами и уроками «секспросвета». Докладчица подчеркнула, что сторонники гендерного равенства, то есть извращенческое лобби, добиваются практической реализации в школе тезиса: «Получи удовольствие от собственного тела». При этом она привела вопиющие факты, связанные с уроками так называемого «сексуального просвещения» школьников, когда детей чуть ли не с дошкольного и младшего школьного возраста обучают различным гнусностям – мастурбации, «безопасному сексу» и пр. Кроме того, «ювенальщики» сейчас усиленно навязывают так называемый «паспорт репродуктивного здоровья школьника».

В заключение Л.Качесова подчеркнула, что родительской общественности необходимо всеми силами бороться с растлителями наших детей, отстаивать свои интересы в суде, действуя решительно, так как извращенцы, которые продвигают в нашей стране ювенальные технологии, сами, как правило, очень трусливы, действуют на властные структуры исподтишка, скрытыми коррупционными методами, обычно не выдерживают жесткого отпора со стороны православной общественности и идут на попятную.

Перед собравшимися выступил доцент Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ), кандидат филологических наук диакон Владимир Василик. Он отметил, что в Европе и США уже давно имеет место содомитское беззаконие. На нас же сегодня накатывается иудино содомитское царство с доминирующими в нем грехами сребролюбия, содомии и предательства. Но нужно сражаться с врагом и нельзя унывать. Мы помним, продолжил диакон, что в Древнем Риме всеобщий разврат был фактически узаконен, но, тем не менее, христиане, святые мученики, смогли победить языческий Рим и низвергнуть его. Для нас, подчеркнул о. Владимир, важна гласность. Нужно протестовать, шуметь, устраивать скандалы и не бояться прослыть скандалистами. Нужно писать обращения к Президенту, премьеру, в Государственную Думу, и отправлять их обязательно заказными письмами с уведомлением. Чем больше будет таких писем – тем лучше. Рано или поздно власти будут вынуждены реагировать на определенную критическую массу писем и обращений. По мысли о. Владимира, мы должны всемерно поддерживать последние остатки государственной власти и непосредственно Владимира Владимировича Путина, который сегодня является своего рода олицетворением российской государственности. «Необходимо восстановить правовой суверенитет России», – подчеркнул диакон Владимир Василик.

Кроме того, продолжил диакон, нужно писать и в официальные церковные структуры – Святейшему Патриарху Кириллу, митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Владимиру, председателю Синодального отдела по благотворительности и социальному служению, епископу Смоленскому и Вяземскому Пантелеимону (Шатову) и другим иерархам Церкви. Свое выступление отец Владимир заключил словами из стихиры Великого поста: «Ныне время деятельное явися, в преддвериях суд».

Николай Мишустин, глава рабочей группы Мосгордумы по защите семьи от ювенальных технологий, многодетный отец, в своем выступлении отметил, что в настоящее время политику в стране определяют всего лишь полтора процента активных людей, когда как остальная масса народа, как правило, спит. Тем временем троцкистский Социнтерн и прочие богоборческие организации усиленно навязывают чуждые нам ювенальные технологии и содомию. Н.Мишустин в этой связи подчеркнул, что всем нам нужно объединяться и давить на власть, писать депутатские запросы, открытые письма и пр. «Если не мы, то и никто», – подчеркнул докладчик.

Известный детский врач-реаниматолог, исполнительный директор Православного фонда поддержки материнства и детства Владимир Карасев в своем выступлении отметил, что ювенальные технологии и прочая мерзость исходят от Запада и реализуются через Совет Европы, членом которого является с 1996 года Россия. Ныне покойный Патриарх Алексий II и нынешний Патриарх Кирилл в своих выступлениях затрагивали проблему сохранения семейных ценностей, и мы должны взять на вооружение их слова.

Затем на трибуну поднялся известный писатель, специалист по электронным технологиям, член Комиссии Межсоборного присутствия по взаимоотношению Церкви, государства и общества Валерий Филимонов. Он подчеркнул, что принятие антихристианских законов означает не что иное, как восстание на Промысел Божий. Разрушая семью, враги разрушают и само государство. К сожалению, подчеркнул докладчик, за последние годы Россия подписала множество кабальных законов, направленных на строительство царства антихриста. Путем внедрения СНИЛС, универсальных электронных карт, микро- и наночипов человека стремятся превратить в биороботов, в придаток глобальной компьютерной системы со всеми вытекающими отсюда последствиями. В заключение своего выступления В.Филимонов напомнил слова митрополита Одесского и Измаильского Агафангела о том, что Россия должна жить в рамках разумной автаркии, дабы оградить себя от тлетворного западного влияния.

Первый заместитель главного редактора журнала «Человек и закон», руководитель движения «Пчелки» Николай Бондаренко в своем выступлении отметил, что сегодня наступило время поистине исповедническое. И хотя Господь предоставил нам огромную возможность для спасения, тем не менее, силы ада с особым упорством обрушились на нас. Бондаренко обратил внимание собравшихся на феномен православного родительского движения, которое успешно развилось у нас буквально за последние два года на фоне борьбы с ювенальной юстицией. Костяк этого движения составляют православные люди. Тем не менее, отметил докладчик, у нас пока что еще недостаточно православных депутатов. Хотя, продолжил Бондаренко, законодательный корпус в последнее время стал поворачиваться лицом к православной общественности. Так, сначала в Архангельске, потом в Рязани, а теперь в первом чтении и в Петербурге приняты законы, запрещающие пропаганду извращений.

В своем докладе известный петербургский социолог, директор НИИ Комплексных социальных исследований СПбГУ, д. психол. н., профессор Валентин Семенов отметил, что сейчас главное – разработать методы борьбы с ювенальными технологиями. При этом ученый привел данные опросов общественного мнения среди молодежи, из которых следует, что, несмотря на льющуюся с телеэкранов, из газет и журналов агрессивную пропаганду секса, порнографии, жестокости и насилия, тем не менее, молодые люди и девушки на первое место ставят все-таки семейные ценности. Большинство представителей молодого поколения хотят создать нормальную семью, выступают против абортов и т. д. Это свидетельствует, по мысли Семенова, о том, что в человеке все-таки много хорошего. Однако сегодня масс-медиа эксплуатируют в своих гнусных целях самые низкие людские пороки. «Мы должны преодолеть робость и леность, и тогда сможем остановить грядущее зло», – заключил Валентин Семенов.

Публицист, представитель Санкт-Петербургского отделения «Народного Собора» Андрей Цыганов в своем выступлении подчеркнул, что необходимо всемерно организовывать деятельный отпор «ювенальщикам». Руководитель коалиции «Родительское стояние» Василий Кухарь подчеркнул, что важную роль для противостояния нашим врагам играют разного рода акции протеста. При этом докладчик выразил надежду на помощь в организации отпора содомитам и прочей нечисти нового губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, деятельного православного человека. Кухарь перечислил основные направления, которые, по его словам, необходимо реализовывать в рамках борьбы с «ювенальщиками»:

1). Экспертно-законодательная деятельность;
2). Просветительская работа;
3). Благотворительная деятельность;
4). Сбор средств, материальная помощь пострадавшим от ювенального произвола;
5). Организация православных лагерей;
6). Семейная работа, подготовка молодых людей и девушек к браку, организация православных свадеб.

Представитель Русского Имперского Движения (РИД), преподаватель истории, руководитель военно-спортивного клуба «Резерв» Денис Гариев в своем кратком выступлении перечислил основные акции, в ходе которых православной молодежи удалось пресечь попытки содомитов организовать свои пикеты и акции. При этом докладчик высказал мнение, что для пресечения деятельности врагов следует создавать «пожарные команды», чтобы своими силами остановить натиск «ювенальщиков» и содомитов.

В заключение выступил Анатолий Степанов, который подчеркнул, что сейчас крайне важна практическая работа по всем направлениям. «Мы должны использовать государственные институты, а не создавать “пожарные команды”. Нужно проявлять трезвомыслие и основательность, ни в коем случае не идти против государственной власти, которая должна защищать наши интересы, а мы должны добиваться, чтобы оно их защищало», – подчеркнул Степанов. По его словам, в случае с законопроектом об образовании было грамотно организовано сопротивление, привлечены ведущие эксперты, подвергшие конструктивной критике закон, и в итоге, слава Богу, закон пока так и не принят. К сожалению, с законом о здравоохранении получилась другая история; его приняли. «Нужно извлечь уроки из наших ошибок и далее настойчиво действовать», – подчеркнул Анатолий Степанов.

Затем А.Степанов, Л.Качесова и Л.Рябиченко ответили на вопросы участников форума. Обсуждение продолжилось после окончания мероприятия в кулуарах.

Источник: РНЛ