Россиянин Елисеев завоевал серебро в гонке преследования на ЧЕ

СобытияСпорт

Победителем гонки стал норвежец Тарьей Бё

Россиянин Матвей Елисеев завоевал серебряную медаль в гонке преследования на 12,5 километров на чемпионате Европы по биатлону в Белоруссии.

Выиграл гонку норвежский спортсмен Тарьей Бё, сообщает ТАСС. Он прошел дистанцию за 31 минуту 10,3 секунды и один раз промахнулся на четырех огневых рубежах.

Елисеев отстал от победителя на 28,5 секунды и допустил один промах. Третье место занял норвежский биатлонист Ховард Богетвейт, отстав на 54,2 секунды и один раз промахнувшись.
Россиянин Дмитрий Малышко занял шестое место, Никита Поршнев – 12-е место, Максим Цветков – 20-е место, Семен Сучилов – 30-е место.

Чемпиона Европы по биатлону завершается 24 февраля. Последним соревнованием станет гонка преследования среди женщин.