Британский депутат: В ряде районов страны педофилия стала социальной нормой

За рубежомСобытия

Депутат парламента британского города Стокпорта Энн Коффи выступила с докладом, в котором привела данные исследований преступлений сексуального характера против подростков в графстве Манчестер

По мнению Коффи, сексуальная эксплуатация детей и подростков из неблагополучных семей стала социальной нормой в некоторых районах Манчестера, передает РИА «Новости» со ссылкой на The Guardian.

По ее мнению, одними из основных причин сексуальной эксплуатации являются широкое распространение видеоклипов откровенного содержания, а также «почти порнографические» сэлфи.

В своем докладе Коффи приводит статистику, согласно которой за последние шесть лет из 13 тыс. уголовных дел, заведенных по фактам насилия над несовершеннолетними, лишь тысяча преступников получили реальные сроки.

Кроме того, в документе указывается, что с 1 июня 2013 года по 31 мая 2014 года только 111 из 1 тыс. 691 случаев были квалифицированы полицией как сексуальная эксплуатация в отношении несовершеннолетних.Также Коффи обращает внимание на несовершенство законодательной системы Англии, которая позволяет преступления сексуального характера квалифицировать как менее тяжкие. Например, отсутствие термина «сексуальная эксплуатация детей и подростков» позволяет большую часть дел проводить по статье «детская проституция», которая подразумевает ответственность самого ребенка за содеянное.

В докладе депутат указала на размытость возрастных рамок из-за отсутствия термина «подросток» в законах, что позволяет вообще не возбуждать уголовных дел по фактам насилия в отношении молодых людей и девушек в возрасте около 18 лет.

По мнению Коффи, Британии требуется комплексная переоценка взглядов на вопросы сексуальной эксплуатации детей. Она убеждена, что эту проблему надо поставить в ряд других социальных проблем, таких как курение, ожирение, алкоголизм и наркомания.

В 2013 году в Великобритании произошел крупный скандал в городе Рочдейл. Тогда выяснилось, что группа мигрантов на протяжении нескольких лет насиловала девочек-подростков из неблагополучных семей. Полиция города знала о преступлениях, но не заводила уголовных дел, поскольку боялась обвинений в нетолерантности.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula