Их нравы: Проект по созданию удобрений из человеческих останков появился в США

За рубежомСобытия

Переработанные человеческие останки родственники смогут забрать и использовать в семейном саду.

Благотворительная организация из Сиэтла борется за право стать первым в мире сервисом по созданию удобрений из останков человека. По мнению автора, это экологичная, экономичная и даже романтичная альтернатива кремации и традиционному захоронению, сообщает RT.

Архитектор из Сиэтла Катрина Спейд основала проект Urban Death Project. Она считает, что создание удобрений из останков умершего человека может стать альтернативой традиционным вариантам захоронения и кремации, ведь тогда они станут источником жизни для дерева или целой цветочной клумбы. Однако Катрина и её единомышленники должны преодолеть ряд бюрократических и финансовых препятствий.

Чтобы проект начал работать, группе надо получить лицензию на работу похоронного бюро, а также найти место для здания вдали от населенных пунктов.

Самым важным шагом в борьбе за экопогребение станет изменение государственного законодательства, предусматривающего захоронение, кремацию, завещание науке или же вывезение за пределы штата всех человеческих останков.

Предполагается, что после церемонии прощания начнется процесс преобразования, который займёт несколько недель, в результате ткани тела превратятся в удобрение. Родственники смогут забрать его и использовать в семейном саду.

Катрина Спейд утверждает, что её необычный бизнес полностью сформируется в течение трех лет. По её словам, идея после смерти стать если не деревом, то подкормкой для него, пользуется успехом, особенно у творческих людей.

Источник