Германия: Настоятели католических монастырей требуют от церкви разрешить гомосексуализм

За рубежомСобытия

Немецкие католические монахи просят изменить учение Римско-католической церкви о сексуальной жизни, супружестве и гомосексуализме

В связи с приближающимся Синодом епископов по вопросам семьи, который пройдет в октябре, Конференция монашеских настоятелей, представляющая 18 тысяч монахинь и 4,5 тысячи монахов, составила документ, в котором призывает Католическую Церковь изменить свой подход к сексуальности.

По мнению составителей документа, внесение изменений в учение позволит Церкви иметь в этих вопросах больше доверия к верующим.

Главный аргумент, на который опираются настоятели, это мнение мирян. И поэтому Римско-католическая церковь должна благословлять новые союзы разведенных, допускать их к причастию, а также не отказывать в благословлении гомосексуальным парам.

Немецкие монахини полностью поддержали мнение мирян. В своем документе они обширно рассказывают о чувстве обиды, которое будет накапливаться к церкви у разведенных и гомосексуалистов.

Среди последних, отмечается в документе, многие могли бы стремиться к христианскому стилю жизни, верному партнерству на всю жизнь, но не могут примириться с фактом, что церковь требует от них полового воздержания.

«Как гомосексуалисты могут считать себя любимыми детьми Божьими, если Церковь не хочет их благословить в их стремлении к полноценному партнерству?», – риторически вопрошают авторы послания.

В декларации много подобной популистской риторики, пишет издание.

Настоятели немецких монашеских общин остро критикуют Римски-католическую церковь, твердя, что «слишком долго» она оставляла все эти вопросы без ответа. Также они намекают, что учение церкви несет ответственность за расширяющуюся пропасть между доктриной и повседневной жизнью светских верующих.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula