До 300 тыс. мигрантов прибудут в Германию в 2016 году

За рубежомСобытия

Прибытие от 250 до 300 тыс. мигрантов ожидается в Германии в 2016 году, заявил Bild глава Федерального ведомства по вопросам занятости и Ведомства по делам миграции и беженцев Франк-Юрген Вайзе.

«Мы не можем давать прогнозов, это задача Министерства внутренних дел. Мы готовимся к потоку мигрантов в пределах от 250 до 300 тысяч человек, мы рассчитываем свои возможности исходя из этого», – цитирует ТАСС чиновника в интервью Bild.

Он отметил, что если поток мигрантов превысит ожидаемую цифру, то ведомству придется работать в «критическом режиме». Вайзе также добавил, что рассмотреть все 530 тысяч ходатайств о предоставлении убежища, которые поданы на настоящий момент, до конца года не удастся.

В начале августа депутаты Европарламента (ЕП) от Германии потребовали сократить выплаты странам, которые «недостаточно сотрудничают в деле приема и регистрации беженцев», «таким как Польша и Венгрия».

26 июля премьер-министр Венгрии Виктор Орбан назвал прибывающий в Европу поток мигрантов ядом, который не нужен стране и который Венгрия «не выпьет».

В мае ЕК предложила странам-членам ЕС, отказывающимся принимать беженцев по квотам, выплачивать по 250 тыс. евро за каждого не отвергнутого мигранта тому государству, которое примет его у себя.

Польша раскритиковала предложение ЕК о штрафах за отказ от беженцев.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что не находит цивилизованных слов для предложения ЕК о штрафах в 250 тыс. евро за отказ в приеме беженцев.

Евросоюз признает, что столкнулся с крупнейшим миграционным кризисом со времен Второй мировой войны. В январе председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Шенгенская зона в связи с миграционным кризисом столкнулась с проблемой выживания.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula