Американское правительство разрешило преподавать сатанизм во всех школах страны в качестве «добровольного» факультатива

За рубежомСобытия

Глава Церкви сатаны Люсьен Гривз выразил благодарность президенту и правительству США за понимание интересов американских сатанистов.

Речь идет о принятии федеральным правительством решения разрешить проводить во всех школах страны факультативные занятия по сатанизму. Отныне последователи сатанинской идео-логии имеют право на пропаганду своего вероучения, так же как христиане и атеисты. В государственных школах учебники для таких факультативов будут финансироваться за счет государства. Впрочем, уже и сейчас труды сатанистов были изданы миллионными тиражами, в том числе и в формате «покит бук», книг, которые удобно носить с собой и читать в транспорте или на прогулке. Часть этих изданий была субсидирована американским правительством. Сатанинское движение почти всегда имело негласную поддержку со стороны американских президентов-масонов, а начиная с президента Рейгана, эта поддержка приобрела открытый характер. В 1987 году Рейган публично признал «важную роль сатанизма в современной американской жизни» и предложил учитывать интересы этой части избирателей. Администрация Рейгана приняла ряд важных решений, расширяющих права сатанистов:

– не допускать нарушения прав сатанистов при приеме на государственную службу, в том числе и на правительственные посты;

– привлекать к консультированию президента и правительственных органов «ведущих американских предсказателей, оккультистов и некромантов»;

– не допускать в государственных документах и материалах слов и выражений, оскорбляющих чувств сатанистов.

Американская печать оценила новую политику Рейгана в отношении сатанистов как прагматический шаг к расширению его влияния на общество. Для некоторых членов его кабинета новое решение Рейгана стало настоящим праздником. Как сообщалось, во время Хэллоуина четверо из них «от радости напились и, раздевшись, танцевали прямо на столе».

Все американские президенты после Рейгана уже официально привлекали к государственному консультированию оккультистов различных специальностей.

Новейшие сатанинские веяния коснулись не только американского правительства, но и крупнейших корпораций. Так, 1 марта 1990 года на одном из шоу американского телеведущего Фила Донахью выступили руководители корпорации «Проктер энд Гэмбл». Они сообщили телезрителям, что являются последователями Церкви сатаны и отчисляют на ее поддержку часть своей прибыли.

На вопрос Донахью, а не боятся ли руководители корпорации повредить таким признанием своему бизнесу, сатанисты ответили: «В Соединенных Штатах нет столько христиан, чтобы причинить нам вред (дословно – чтобы сделать иначе)». Совершенно очевидно, что руководители «Проктер энд Гэмбл» были твердо уверены, что большая часть населения США так или иначе симпатизирует сатанизму.

После этого выступления в США начались протесты и сбор подписей за бойкотирование товаров сатанинской корпорации. Однако американское правительство сразу же стало на сторону сатанистов, разъяснив подписантам, что они нарушают закон США о правах религиозных меньшинств.

Президент Барак Обама войдет в историю страны как государственный деятель, окончательно легализовавший насаждение сатанизма на государственном уровне.

Однако еще не вечер! Хочется верить, что в США еще есть христиане, которые сумеют дать отпор современному правительству антихриста. Против насаждения сатанизма могут выступать и местные власти, с которыми решение о проведении сатанинского факультатива должно быть согласовано.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula