Их нравы: Сатанисты решили «просветить» американских детей в школах

За рубежомСобытия

Их деятельность попадает под определение просветительской организации и будет освобождена от уплаты налогов государству.

Американская сатанинская секта «Сатанинский храм» создала клуб для школьников, где будет рассказывать детям о деятельности своей организации, информирует Федеральное агентство новостей.

Первые данные, известные об инициативе «Сатанинского храма», стали известны из документов, которые обнародовала некоммерческая организация «Правовой надзор», где говорится, что школьный клуб сатанистов имеет место в Такоме, штат Вашингтон. Также отмечается, что деятельность клуба попадает под определение просветительской организации, а, значит, религиозная организация будет освобождена от уплаты налогов государству.

Представители секты убеждают, что их цель состоит в воспитании в детях рациональное мировосприятие, основанное на фактах, а не на «ложных евангелистических учениях, которые лишают детей радости детства», цитирует источник издание RT.

В СМИ обратили внимание на то, что в целом подобные религиозные ассоциации добиваются освобождения от налогообложения более года, однако «Сатанинский храм» получил разрешение в течение 10 дней.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula