Идея мультикультурности терпит в Германии полный крах

За рубежомСобытия

Немецкие власти впервые приняли решение о депортации из страны молодых мусульман, родившихся на территории Германии…

Политика мультикультуризма, которую усиленно пыталась проводить все годы своего правления Ангела Меркель, терпит в Германии крах. Причём это касается не только ассимиляции сотен тысяч прибывших сюда в последние месяцы мигрантов, но даже и родившихся здесь детей — эмигрантов во втором поколении. Для того, чтобы в этом убедиться, достаточно попасть в мусульманский квартал любого крупного немецкого города. Приезжающие сюда мусульмане живут достаточно обособленно и, как показывает опыт, совершенно не хотят становиться частью немецкого общества.

Об этом свидетельствует случай, произошедший недавно в немецком городе Геттинген. Двое уроженцев Германии, задержанных по подозрению в ведении террористической деятельности, будут депортированы из страны, несмотря на то, что формально не совершали преступлений. ФРГ впервые принимает такие меры по отношению к людям, родившимся на её территории. Родители одного из задержанных прибыли из Нигерии, другого — из Алжира. Мужчине нигерийского происхождения 22 года, а выходцу из алжирской семьи — 27 лет. В начале февраля в ходе обысков у них были конфискованы самодельное оружие, боеприпасы и флаги запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство».

В местной полиции считают, что задержанные представляют опасность для общества. Однако, в качестве наказания для них была избрана не тюрьма, а остракизм или депортация из Германии. В связи с этим министр внутренних дел земли Нижня Саксония Борис Писториус через суд добился того, чтобы подозреваемых признали радикальными исламистами. Защита задержанных пыталась оспорить решение властей, но суд заявление отклонил.

«Я очень рад, что суд на нашей стороне. Мы смогли предотвратить реальную опасность. Депортация является сигналом для всех фанатиков, мы не оставляем им шанса на их планы. Они должны с полной серьезностью считаться с нашими правилами, независимо от того, выросли здесь или нет», — цитирует Писториуса портал Newsru.com.

Отметим, что решение МВД земли Нижняя Саксония по депортации двух уроженцев Германии вызвало споры. Дело в том, что в полиции требуют депортации, ссылаясь на закон о пребывании в ФРГ. Федеральный административный суд Германии выступает против такого решения, подчеркивая, что этот закон касается исключительно иностранных граждан, а подозреваемые родились и проживают на территории Германии. Однако в ФРГ гражданство определяется не только по месту рождения, но и по гражданству одного или обоих родителей. Несмотря на то, что в данный момент идут разбирательства, обоих мужчин могут депортировать ещё до суда в связи с их потенциальной опасностью. К задержанным также будет применен пожизненный запрет на возвращение в Германию.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula