России и Франции надо объединить усилия для спасения мира от опасности глобализма и исламского фундаментализма – Марин Ле Пен

За рубежомСобытия

Кандидат в президенты Франции, лидер партии “Национальный фронт” Марин Ле Пен считает, что в настоящее время мир сталкивается с двумя серьезнейшими угрозами.

“Этот новый мир, который возникает сейчас на наших глазах, уже сталкивается с двумя гигантскими, крупнейшими вызовами – это глобализм и это исламский фундаментализм”, – сказала она в пятницу на встрече в Москве с членами комитета Госдумы по международным делам.

По словам политика, исламский фундаментализм наносит удары по миру и безопасности посредством террористических актов.

Что касается глобализма, то, как пояснила М. Ле Пен, предполагается, что вся торговля должна быть жестко зарегулирована. Причем, подчеркнула она, “даются свобода и карт-бланш тем, кто хочет диктовать эти правила (торговли)”.

Возвращаясь к теме фундаментализма, М. Ле Пен отметила, что под влиянием его враждебной политики страны меняют свою позицию, и “Франция заплатила уже этой позиции свой оброк и несет тяжелое бремя”.

По утверждению французского политика, Россия вносит свой неоспоримый вклад в борьбу с исламским фундаментализмом.

“Я думаю, для того, чтобы побороть два этих вызова, две наших нации должны объединить усилия и дать им должный отпор”, – подчеркнула М. Ле Пен.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula