Пентагон пытается разжечь новую войну с Асадом

За рубежомСобытия

США размещают на своей базе на южной границе Сирии мобильные системы ракетного залпового огня HIMARS.

Направленные в Сирию американские ракетные установки могут нести шесть зарядов, бьющих на расстояние в 70 километров или одну оперативно-тактическую баллистическую ракету с радиусом действия в 300 километров.

Американское командование заявило, что ракеты должны защитить базу Ат-Танаф от наступающих сил сирийской армии, которая несмотря на предостережения американцев вышла совместно с отрядами «Хезболлы» на границу с Ираком.

Она создала опорные пункты в нескольких километрах от расположения американских ракет и базы антиправительственных мятежников. Таким образом, сирийцы перерезали путь продвижения проамериканских сил, и в этих условиях база Ат-Танаф теряет свой смысл.

Военные аналитики уверены, что США начнут наносить ракетные удары по правительственным силам Сирии, которые в ответ могут применить не менее грозные российские системы. В тоже время в Вашингтоне не хотят особенно ввязываться в сирийский конфликт.

По некоторым данным, Пентагон и ЦРУ самостоятельно, даже не получив одобрения своего президента, начали развертывать ракетные части для ударов по армии Асада, всячески накаляя остановку на южном фронте.

Если подтвердится уничтожение российской авиацией лидера запрещенной в РФ группировки «Исламское государство» Аль-Багдади, тут же возникнет вопрос, кто реально руководит террористами, и не стоит ли за ними американские агенты.

В последнее время из Афганистана стала приходить информация о переброске в эту страну из Сирии и Ирака хорошо вооруженных боевиков «Исламского государства». Были замечены вертолеты США доставлявшие грузы с оружием в районы, захваченные «ИГ».

Источник