Продал веру за деньги ЕС: В Греции готовятся свергнуть премьера, узаконившего смену пола детям

За рубежомСобытия

Алексис Ципрас может лишиться кресла главы правительства после массовых акций протеста верующих греков, которые прокатились по всей стране.

Народ Греции объединился, чтобы свергнуть премьера-атеиста Алексиса Ципраса, узаконившего смену пола с 15 лет. По стране прокатилась волна массовых акций протеста. Скандальный законопроект был принят в стране с минимальным перевесом голосов депутатов и теперь может стоить главе правительства его кресла.

Большинство граждан Греции, примерно 70% населения, являются прихожанами Константинопольской и Элладской Православной Церкви. Также Православие записано в конституции страны как господствующая в Греции религия. Поэтому нет ничего удивительного, что люди открыто восстали против премьера.

Первые звоночки прозвучали, когда благодаря стараниям Ципраса Греция стала первой православной страной, где разрешили однополые браки. А после открытого недовольства Церкви глава правительства и вовсе объявил себя атеистом.

Но похоже, что закон о смене пола с 15 лет окончательно переполнил чашу терпения граждан Греции. Ципраса обвиняют в предательстве традиционных ценностей в угоду Берлину и Брюсселю. Разгоревшийся в стране скандал, скорее всего, будет стоить премьеру политической карьеры.

Источник