Великобритания анонсировала действия по введению мер против российских олигархов

За рубежомСобытия

Лондон может и заморозить активы олигархов и чиновников, которые не смогут доказать законность происхождения средств, на которые они приобрели имущество в Великобритании.

Новые финансовые меры будут введены в скором времени против российских олигархов в стране. Об этом в воскресенье сообщила газета Sunday Times, ссылаясь на источник в офисе британского премьер-министра.

«В скором времени вы увидите масштабные действия по введению финансовых мер против российских олигархов в Великобритании», — сказал источник в интервью газете.

Ранее власти Великобритании заявили, что могут предпринять серию финансовых мер в связи с отравлением в Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Как сообщает The Guardian, Лондон может и заморозить активы связанных с Кремлем российских олигархов и чиновников, которые не смогут доказать законность происхождения средств, на которые они приобрели имущество в Великобритании.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что вывод о «высокой вероятности» причастности России к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля был сделан на основании экспертного мнения.

Источник