Катастрофа «Боинга»: в США недооценили интеллект российского Генштаба

АналитикаСобытия

Почему брифинг в Минобороны РФ проводило не высшее руководство

Госдеп США, схоже, решил проигнорировать факты, которые в пн представило русское Минобороны по катастрофе малазийского «Боинга». Там никак не откомментировал брифинг военных, представивших безусловно убийственные для официального Киева данные, приобретенные с поддержкою средств наземного беспристрастного контроля и спутниковой разведки.

Чисто по-человечески, американцев понять можнож. Они, видимо, не ждали, что в противовес истеричным воплям о вине России, теснее на 4-ый день катастрофы к журналистам выйдут два безмятежных мужчины — русских генерала, и безо всяких чувств, политических оценок и нареканий в чей-либо адресок, начнут внушительно и методично колотить: фактами!фактами!Да морде!По лживой морде!..

Честное слово, это было ну чрезвычайно благовидно…

И превосходно, что документы представило не высшее министерское управление, а те люди, которые по долгу службы как разов и занимались сбором и анализом этих данных.

Думаю, америкосы присутствуют сейчас в некой растерянности: они, как и в период событий в Крыму, когда прозевали «вежливых людей», опять недооценили интеллект русского Генштаба и пока не знают как реагировать.

Нынешнее безмолвие Госдепа может и оправдано: благородный ответ российскому Минобороны просит медли: надобно проанализировать подтверждения, отыскать там лазейки для обоснования колебаний.

Не знаю, получиться ли это у Вашингтона?В заключительнее время с специалистами там, схоже, трудности. Иначе бы представители Госдепа — да что представители, сам президент — не подкрепляли свои нарекания России фальшивками СБУ.

Причем, эти «факты» медли на анализ не требуют. Получили запись переговоров ополченцев про сбитый самолет?Отлично!Сразу — в мировой эфир!Не главно, что в первом же приближении это оказывается монтажом: основное прокукарекать, а там, хоть не рассветай.

Поймали под Донецком русских «корректировщиков огня комплекса «Бук»?Еще лучше!

И пусть мастера в глас хохочут, над сходственными «доказательствами», «пипл же хавает»!

( Так, для справки: наведение на цель у «Бука» происходит автоматом. А чтоб вести какую-либо корректировку огня в принципе, допустим при работе артиллерии, надобно находится недалеко от цели. Делать это можнож лишь на земле. «Бук» же работает по воздушным целям, означает его «корректировщик» обязан уметь летать).

«Хавать» ролики СБУ просто — картина понятна хоть какому. Что мрачно, объяснит глас за кадром: «Боинг» сбили российские. Или: орудие террористам поставляла Россия. Людям куда обыкновенней получать информацию теснее разжеванной.

В этом данные русского Генштаба очевидно проигрывают — никаких оценок, лишь документы: эшелоны полетов, вышины, зоны поражения, передислокация «Буков», Су-25, крутившийся рядом с Боингом за секунды до исчезновения с радаров, экспериментальный южноамериканский спутник-шпион, который в момент катастрофы нечаянно «завис» над местом катастрофы…

Тут надобно мыслить, сравнивать, разбираться… Это вам не «бесспорные аргументы» от главы СБУ Валентина Наливайченко либо управляющего МВД Арсена Авакова.

Помните, еще не так давно СМИ убеждали всех, что они — люди Госдепа. Лично я сейчас в этом не уверена. Мне все почаще кажется, что это — наши люди. Абсурдность их видеороликов, аудиоклипов, фото очевидно льет воду на мельницу России, чем с наслаждением пользуется наше Минобороны, растиражировав на весь мир те ляпы(а, может, не ляпы, ежели они — наши люди), допущенные этими ребятами при монтаже ролика о передвижении по дорогам Украины, типо, русского «Бука».

Но превосходно СБУ, неуж-то в контрразведке США не осмысливают, что сходственными «аргументами» подставляют под удар собственного президента?( Или там тоже «наши люди»?) Обама на весь мир заявляет, что пророссийские ополченцы в Донецке не предоставляют работать интернациональным знатокам, стреляют, некрасиво обходятся с мертвецами пассажиров, а в это самое время голландцы и малайзийцы на месте катастрофы говорят прямо противоположное.

Все происходящее на данный момент с «Боингом» сильно подсказывает украинско-американскую истерику. И Киеву, и Вашингтону есть, что утрачивать. Для киевской власти подтверждение ее вины — это вообщем конец. Потому украинские политики на данный момент подсказывают испуганных школьников, которые в драке нечаянно уничтожили одноклассника и поспешно отыскивают на кого свалить вину. Их папа — великий южноамериканский шеф — обещает посодействовать, но его «детки» теснее великие и осмысливают, что в случае чего же, сам «папа» на скамью подсудимых заместо их сесть не готов. А поэтому нервничают, путаются в свидетельствах, выдумывают отговорки, пренебрегав, что ранее лгали совершенно иное.

Если бы они так не суетились — не вбрасывали одну фальшивку за иной, не назначали виновных, в момент, когда еще дымятся обломки самолета, СБУ не изымало запись переговоров авиадиспетчеров — а водили себя благородно, таковая позиция Украины вызывала бы куда больше доверия в мире, чем та, которую мы смотрим на данный момент.

А идеальнее всего, вышли бы перед журналистами два безмятежных мужчины(не непременно генерала), положили на стол документы по ракетам, «Букам», полетам Су-25, данными беспристрастного контроля — все, что положено делать правдивым людям в ситуации, когда падает гражданский самолет.

Но в Киеве этого не делают. Так делают в Донецке. И так сделали в Москве

Ольга Божьева

Источник: mk.ru

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula