К.Сивков: «Если Путин не победит пятую колонну, его ждет судьба Януковича»

АналитикаСобытия

У него есть только один путь: стать лидером уровня Сталина

Президент Академии геополитических проблем Константин Валентинович Сивков в эксклюзивном интервью KM.RU анализирует заявления Владимира Путина на сегодняшнем заседании Совета безопасности.

У Российской Федерации есть ядерный потенциал и сюда никто не сунется

– Я твердо уверен, что прессе говорят лишь совсем немногое из того, что происходило на Совете безопасности. А главное, по моему мнению, заключается в следующем: Владимир Путин понял, что нашей стране грозит утрата суверенитета и территориальной целостности. Возникает вопрос: по какой причине?

Конечно, дело не в чьих-то танковых колоннах и не в танковых ударах. У Российской Федерации есть ядерный потенциал и сюда никто не сунется. Речь идет о том, что наши руководители озаботились тем, как противодействовать «цветным революциям», и правильно делают!

Стало ясно, что США серьезно подходят к вопросу подготовки революции внутри России. Путин понял, какие процессы могут у нас начаться с учетом санкций и внутреннего саботажа. Как он собирается нейтрализовать эту угрозу? Выступают на митингах и бегают по полям пешки, борьба с ними ни к чему не приведет. Удар надо нанести по организаторам, и это отнюдь не «объединенная оппозиция», которая заседает раз в полгода и треплется ни о чем. Разбираться надо с олигархатом и теми чиновниками, которые окопались во власти с ельцинских времен. В стране не должны быть две власти: одна – политическая, а другая – финансовая. Если вдруг возникает такая ситуация, то одна из них в конце концов подчиняется другой.

Если Путин сделает правильные выводы, то станет великим человеком

В США реальная власть находится в руках хозяев Уолл-стрит, а президент – условная фигура. Это уже сложилось давно и безусловно, а у нас дело обстоит не так. В России существует два сценария: либо президент становится мальчиком на побегушках для отечественных коломойских, либо он превратится в безоговорочного лидера страны. США не простят Путину того, что он сорвал американский сценарий в Сирии; не простят ему и того, как он ведет себя в украинском вопросе. В Новороссии поднялось патриотическое движение, а наш президент не стал этому препятствовать.

Поэтому у него остался только один вариант действий: стать лидером уровня Сталина. Ну, если и не Сталина, то все-таки близко к этому… Если он не пойдет по пути пресечения действий всей пятой колонны и полного замещения либеральных кадров в руководстве страны (особенно тех, кто является сторонником монетарной модели развития рыночной экономики), то его ждет судьба Януковича.

Путин – неглупый человек, и я думаю, что он все понимает. Вспомним, как получилось с Януковичем. Он оказался перед дилеммой – сохранить деньги или остаться у власти, и тогда он решил договариваться с США. Он долго вел переговоры, а в результате лишился почти всего. Правда, Януковичу было куда бежать, и он сохранил кое-какие деньги для достойной жизни в России. А вот Владимиру Владимировичу отступать некуда. Но если Путин сделает правильные выводы из случившегося с Януковичем, то станет великим человеком.

Источник