Конец эпохе клана мировой олигархии?

АналитикаСобытия

По мнению экономиста Валентина Катасонова, смерть Дэвида Рокфеллера является символом ослабления позиций и некий знак, что семейство сойдет с политической арены …

20 марта 2017, в возрасте 101 года скончался американский миллиардер Дэвид Рокфеллер. Отмечается, что он умер во сне в своем доме в Нью-Йорке. Эту информацию подтвердил официальный представитель семьи миллиардера Фрейзер Сетел.
О роли Рокфеллеров в мировой политике рассуждает в интервью «Русской народной линии» д.э.н., профессор, председатель Русского экономического общества им. С.Ф. Шарапова Валентин Юрьевич Катасонов:
Несколько часов тому назад я сформулировал одну интересную мысль: смерть Дэвида является символом ослабления позиций клана Рокфеллеров и неким знаком, что семейство сойдет с арены. Рокфеллеры – динозавры ХХ века. Умер главный динозавр и скорее всего, остальное стадо канет в небытие.
История клана Рокфеллеров насчитывает полтора столетия. Первые Рокфеллеры выбились в люди благодаря активному участию в поставках продовольствия и амуниции для войск северян в ходе Гражданской войны 60-х гг. ХIХ века. Полтора столетия царствования, процветания и власти. Рокфеллеры всегда упоминаются в связке с кланом Ротшильдов, имеющем двухсотлетнюю историю. Между ними всегда велась и до сих идёт закулисная борьба. Одним из точных показателей соотношения сил основных кланов мировой олигархии является их участие в капитале Федеральной резервной системы. Но, к сожалению, ныне отсутствует точная статистика, показывающая долю кланов Рокфеллеров и Ротшильдов. Само понятие «клан» достаточно размытое. Часть представителей семейства Рокфеллеров носит совершенно иные фамилии. Формально акционерами ФРС являются не физические лица из вышеупомянутых семейств, а несколько тысяч банков, не только американских, которые участвуют в капитале банков, входящих в систему ФРС.
При создании Федеральной резервной системы главными акционерами являлись Ротшильды. В те времена была первичная статистика, которая впоследствии исчезла. Но, судя по некоторым косвенным признакам, Ротшильды ослабили свои позиции, а Рокфеллеры наоборот усилили. Однако в начале ХХI века мир стоит на грани глобальной цифровой революции. Рокфеллеры – это, прежде всего, нефть. В ХХ веке основные компании носили название «Standard Oil», ныне иные названия. В первую очередь Рокфеллеры занимались нефтью, а во вторую – банками.
Судя по всему, в ХХI веке произойдет революция в сфере энергетики, поэтому значение нефти снизится, став в два раза более скромным. Во-вторых, позиция Рокфеллеров в банковской сфере также ослабнет. Ныне с банками Уолл-Стрит не только Рокфеллеров, но и Ротшильдов, конкурируют ребята, которые ассоциируются с цифровыми финансами, деньгами. Я условно называю этих ребят – силиконовая долина, представителями которой являются Билл Гейтс, Фейсбук, Гугл и другие компании. Они открыто заявляют, что банки Уолл-Стрит устарели, дескать, это динозавры ХХ века, а мы стремимся занять подобающее место под солнцем.
Начинающиеся тренды ХХI века складываются отнюдь не в пользу клана Рокфеллеров.

Источник