Заседания «теневого правительства планеты» начались в Австрии

ЗакулисаСобытия

Одна из самых закрытых встреч мировой элиты – Бильдербергская конференция, которую сторонники конспирологических заговоров называют «теневым правительством планеты”, проходит в Австрии.

Происходящее в отеле в небольшом австрийском городе Тельфc-Бухене несколько дней полностью скрыто от посторонних глаз. С 11 по 14 июня здесь проходит ежегодная встреча Бильдербергского клуба или Бильдербергская конференция, в которой примут участие бывшие и нынешние главы государств, руководители транснациональных корпораций, представители ведущих мировых СМИ, общественные деятели, экономисты, финансисты и банкиры, передает Deutsche Welle.

Этот форум проходит уже более 60 лет и для его проведения выбирают укромное место, которое как можно дольше держат в секрете. С самого первого заседания, которое прошло в 1954 году, о клубе практически ничего не известно. Однако недавно у организации появился сайт, на котором публикуется полный список участников и темы, предложенные к обсуждению.

В этом году в конференции принимают участие около 140 человек. Самой многочисленной по составу станет делегация США. Германию представят, в частности, министр обороны страны Урсула фон дер Ляйен и статс-секретарь в Минобороны Катрин Зудер. Также на встречу приедут главы крупнейших банков и корпораций, таких как, например, Deutsche Bank и Siemens.

В списке участников также советник президента США Барака Обамы по вопросам финансов и экономики Лоуренс Бун, нидерландская принцесса Беатрикс и премьер-министр Марк Рютте, президент Австрии Хайнц Фишер. Россия представлена только экономистом Сергеем Гуриевым, который после эмиграции во Францию работает профессором экономики Парижской школы политических наук. В разные годы из россиян на заседаниях присутствовали Анатолий Чубайс, Григорий Явлинский и политолог Лилия Шевцова.

Главными темами, представленными к обсуждению в этом году, станут интернет-безопасность, текущие экономические проблемы, стратегия ЕС, выборы в США, глобализация, угрозы применения химического оружия, борьба с терроризмом. Также участники планируют обсудить проблемы, связанные с Россией, Ираном, Грецией и Ближним Востоком. Больше о конференции практически ничего неизвестно, поскольку главное правило Бильдербергского клуба – не распространяться о его встречах.

Держать содержание бесед и детали выступлений ораторов в абсолютном секрете участников обязывает так называемое правило «Чатем-хауса». Этот принцип анонимности, установленный Королевским институтом международных отношений в 1927 году, призван способствовать откровенности мнений и обсуждений. Несмотря на то, что каждый год к участию на заседание клуба приглашаются журналисты, пресса до освещения событий не допускается.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula