В Твери состоялась премьера патриотического мультфильма «Дети против волшебников»

КультураСобытия

Создание картины поддержала Русская Православная Церковь и Министерство культуры России.

В среду, 22 июня, в Твери в кинотеатре «Звезда» прошла презентация патриотического мультфильма «Дети против волшебников», сообщил «Русской народной линии» Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Создание картины поддержала Русская Православная Церковь и Министерство культуры России.

Премьерный показ фильма посетили митрополит Тверской и Кашинский Виктор, временно исполняющий обязанности губернатора Тверской области И.М.Руденя, продюсер картины, президент благотворительного фонда помощи и взаимодействия имени преподобного Сергия Радонежского С.А.Безделов.

В основе анимационного полнометражного фильма, созданного по мотивам одноименной книги Никоса Зерваса, лежит тема мужества и героизма. Во многом, именно поэтому для премьеры картины был выбран День памяти и скорби.

Герои картины, два воспитанника Суворовского военного училища, направляются в Шотландию для выполнения важной задачи. На этом пути их ожидает ряд опасных и увлекательных приключений, открытий, которые позволяют героям понять, что такое настоящая дружба, взаимопомощь, добрые поступки, любовь к своей стране и ответственность за ее судьбу.

Во время премьеры зал был полон, причем основную массу зрителей составила молодежь.

Предваряя просмотр, И.М.Руденя отметил, что появление картины решает важную задачу в нравственном воспитании подрастающего поколения.

«Мультфильм позволяет даже взрослым задуматься о многих вещах. Хотелось бы, чтобы он помог вам на пути становления в обществе и позволил серьезно задуматься над тем, что в России вас ждут большие перспективы», — добавил он, обращаясь к участникам кинопоказа.

Картина будет безвозмездно предоставлена кинотеатрам Твери. Во время летних каникул ее смогут бесплатно посмотреть все желающие.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula