Члены литобъединения «Гандвик» встретились в Северодвинске с писателем Александром Тутовым

КультураСобытия

Александр Тутов сам познакомил собравшихся со своими последними книгами

21 мая участники городского литературного объединения «Гандвик» Анатолий Жепетов, Тамара Захарчук, Сергей Киприянов, Анна Евтух, Павел Данилов, Юлия Баранова, Лев Голубев и Александр Ширшиков пришли на встречу с архангельским писателем Александром Тутовым, которая состоялась в городской библиотеке «Бестселлер».

Сначала другой архангельский писатель Сергей Декапольцев представил собравшимся Александра Тутова, подчеркнув, что Александр Николаевич в своем творчестве возрождает традиции и образы русского рыцарства.

Затем Александр Тутов сам познакомил собравшихся со своими последними книгами.

И что примечательно, начал он не с художественной литературы, а с медицинской, представив гостям свою последнюю книгу «Медицинский советы. Для вас и вашего здоровья». Дело в том, что Александр Тутов является известным и за пределами Архангельской области врачем-неврологом, мануальным терапевтом, а его творчество затрагивает и эту сферу жизнедеятельности человека.

Потом речь пошла о литературных достижениях писателя. Напомним, что в копилке Александра Николаевича уже 28 книг. На некоторых Александр Тутов остановился подробнее. Это «Сага о черном ангеле», «Русские в Сараево», «Загон для льва», «Спартанец»…

Особый интерес участников этой встречи вызвала «детская» книга Александра Тутова «Потапыч и Миша». Не секрет, что с детской литературой в России сейчас полный провал, поэтому появление таких книг, как «Потапыч и Миша» только приветствуется.

И конечно, не осталось без внимания и происхождение Александра Тутова – он ведь казак. И тут была представлена еще одна книга автора «Казачьи былины». Казалось бы, что можно здесь, на Севере, сказать о казаках? Но ведь все покорения восточных земель России начиналось именно отсюда, из Поморья. Хабаров, Дежнев, Поярков…

Упомянул Александр Тутов и о Колчаке, который также был донским казаком и внес свой вклад в изучение и освоение Русского Севера.

И конечно, не мог писатель не сказать о своих предках-казаках, которые в Гражданскую войну воевали «по разные стороны баррикад». Сам Александр Тутов, как офицер, участвовал в боевых действиях в Югославии.

Также Александр Тутов представил цикл книг «Поморские беседы», написанный вместе с известным архангельским журналистом и писателем Анатолием Бедновым.

Вопросов было много и не только о литературе, например, касающихся здоровья. И на все Александр Николаевич нашел ответ.

Завершилась встреча общей фотографией на память.

Александр АЛЕКСАНДРОВ

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula