Скоро выйдет в прокат мультфильм «Сказ о Петре и Февронии», основанный на житийных сказаниях о благоверных Муромских святых

КультураСобытия

6 июля в прокат выходит полнометражный анимационный фильм «Сказ о Петре и Февронии»

…основанный на житийных сказаниях о благоверных Муромских святых князьях Петре и Февронии, сообщил «Русской народной линии» портал «Россия – Ноев ковчег».

В течение семи лет над созданием фильма трудился Фонд поддержки развития общества «Наши дети». По словам президента Фонда и продюсера фильма Юрия Рязанова, этот мультфильм создан в целях сохранения культурно-нравственных традиций и исторического наследия русского православия.

«Этот фильм, основанный на реальных событиях из житий православных святых Петра и Февронии Муромских – покровителей семьи, любви и верности, – безусловно, будет интересен широкой зрительской аудитории, – считает церковный и общественный деятель Владимир Легойда, культуролог и религиовед. – Русская Православная церковь традиционно поддерживает усилия по воспитанию детей и юношества в духе крепкой духовной традиции, пропаганде семейных ценностей».

Владимир Легойда считает, что новый анимационный фильм о Петре и Февронии будет заметным событием в культурной жизни, и запланированная премьера в День любви, семьи и верности соберет у экранов кинотеатров все поколения зрителей.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula