Фестиваль романтиков в «Колесе»

КультураСобытия

Грядет Четвертый Гриновский

20 августа в музыкальном клубе «Колесо» состоится фестиваль романтической и героико-патриотической литературы и музыки, посвященный памяти великого писателя-романтика Александра Грина. Первые два фестиваля состоялись в 2014 и 2015 годах на Кегострове, где писатель отбывал ссылку в начале ХХ века. Участниками его стали прозаики, поэты, барды из Архангельска и других городов, просто поклонники романтического направления в литературе и искусстве. В прошлом году площадкой фестиваля был музыкальный клуб «Колесо» (улица Гайдара, 4). В этот раз клуб вновь приглашает всех, кто желает представить произведения романтического направления на суд жюри – пишущих, поющих и их объединения, а также всех тех, кто любит хорошую романтическую и патриотическую литературу. Будут определены победители в номинациях «Поэзия», «Проза», «Авторская песня» (соло и коллективное исполнение).

Регистрация участников – 20 августа с 14 до 15 часов, заявки принимаются по 19 августа включительно в группе фестиваля ВКонтакте – https://vk.com/event151001275, по телефону 8 960 001 73 58 (Александр Тутов – председатель оргкомитета) и по электронному адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

По окончании конкурса состоится награждение победителей и гала-концерт.

Организаторами Четвертого Гриновского фестиваля выступают «Общероссийское Литературное Сообщество», «Литературное Сообщество Писателей России» – председатель Александр Тутов, Музыкальный клуб «Колесо» – директор Александр Мезенцев.

Как всегда администрация и города и области помочь в данном меропритии не удосужилась.

Анатолий Беднов