Путин похвалил фильм «Легенда о Коловрате»

КультураСобытия

Президент России Владимир Путин посмотрел российский фильм «Легенда о Коловрате» и признался, что картина берет за душу и впечатляет.

«Из того, что видел, впечатляет, за душу берет, и мне кажется, что люди будут смотреть с интересом. И сама по себе идея хорошая», – передает слова Путина РИА «Новости».

Фильм вместе с Путиным посмотрели глава Минкультуры Владимир Мединский, режиссер фильма Джахонгир Файзиев, а также исполнители главных ролей актеры Илья Малаков и Полина Чернышова.

Перед показом фильма режиссер рассказал о его идее, которая заключается в том, что только совместные действия дадут большие результаты.

«Идея объединения хорошая, дает дополнительные силы и учит побеждать», – заметил на это Путин.

Перед просмотром президент поинтересовался, чем закончится фильм. Режиссер отметил, что дело героя побеждает. Путин пожелал Файзиеву в следующий раз снять кино, в котором российский герой одержит триумф, и наши герои победят и будут хоронить других с почестями.

Также Путину после просмотра показали использованный при съемках реквизит: меч, части костюма, щит – ручная работа. Президент пожелал успеха фильму в прокате.

Премьера картины намечена в России на 30 ноября. Фильм рассказывает о рязанском десятнике Евпатии Коловрате, который бросил вызов Золотой Орде в XIII веке.

Ранее сообщалось, что Путин «посмотрит вкратце» вечером в среду фильм «Легенда о Коловрате».

Евпатий Коловрат – рязанский воевода, ставший героем рязанского народного сказания XIII века времен нашествия Батыя. О его подвиге рассказано в древнерусской «Повести о разорении Рязани Батыем». Евпатий Коловрат погиб в бою, однако, по преданию, Батый был так поражен смелостью рязанского воеводы, что отдал тело убитого оставшимся в живых воинам.

Текст: Сергей Гурьянов

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula