В 2015 году многодетным семьям в России выделят почти 13 миллиардов рублей

ДемографияСобытия

Выделенные средства, возможно, помогут сохранить положительную демографическую динамику, наметившуюся в нашей стране за последние годы…

Ухудшающаяся экономическая ситуация в России, вызванная падением цен на нефть и обвалом рубля, первым делом ударила по самым малообеспеченным слоям нашего общества. Размер пенсий и пособий, к сожалению, растёт на так быстро как цены на продукты, и среди тех кто это ощущает, на первом месте стоят многодетные семьи.

Несмотря на тяжелую экономическую ситуацию, российское правительство приняло решение о выделении многодетным семьям в 2015 году дополнительных 12,8 миллиарда рублей. Эти деньги будут распределены между 53 субъектами Федерации в качестве субсидий из федерального бюджета, сообщает Российская Газета. Об этом говорится в распоряжении, которое подписал Дмитрий Медведев. Документ опубликован сегодня на официальном сайте правительства.

Пособие в размере прожиточного минимума будут ежемесячно получать только нуждающиеся в поддержке семьи после рождения третьего ребенка или последующих детей. В 2013 году таких малышей было 84,7 тысячи человек, в 2014 году — 179,1 тысячи, а в 2015 году согласно прогнозу их будет около 240 тысяч.

Выделенные средства позволят субъектам Федерации с неблагоприятной демографической ситуацией выполнить в 2015 году обязательства по выплатам нуждающимся в поддержке семьям, говорится в сообщении пресс-службы кабмина.

Остаётся надеяться, что выделенные средства помогут сохранить позитивные изменения в демографии, которые наметились в последние годы. Как недавно сообщала РЛ, с января по сентябрь сего года число жителей нашей страны выросло на 27,2 тысячи человек, что является самым высоким показателем за последние годы.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula