В январе 2015 года в России зафиксирована естественная убыль населения

ДемографияСобытия

За один месяц население всех российских регионов, за исключением Кавказа, сократилось на 25,4 тысячи человек…

После позитивной демографической статистики Министерства труда и социальной политики РФ, свидетельствующей о том, что в России второй год подряд зафиксирован естественный прирост населения, многие заговорили о мнимом выходе нашей страны из демографической ямы. Однако данные за январь 2015 года свидетельствуют о том, что данные утверждения оказались как минимум преждевременными.

Согласно данным Росстата, естественная убыль населения в нашей стране за первый месяц 2015 года едва не покрыла весь естественный прирост прошлого года и составила 25, 4 тысячи человек. Правда, в январе 2014 года в России также наблюдалась убыль населения, но тогда отрицательная разница между родившимися и умершими составила всего 15,6 тысяч, что на 9,8 тысяч человек меньше, чем сейчас.

При этом в наступившем году естественная убыль населения наблюдается в основном за счёт резкого спада рождаемости.

Так, снижение рождаемости, по отношению к январю 2014 года, зарегистрировано в Центрально ФО (за исключением Москвы), в Северо-западном ФО (за исключением Вологодской, Ленинградской, Мурманской и Новгородской областей, а также Санкт-Петербурга), Южном ФО (за исключением Адыгеи, Краснодарского края и Волгоградской области), Приморском ФО (за исключением Самарской области, которая показала те же результаты, что и в 2014 году), Уральском ФО (за исключением Тюменской области), Дальневосточном ФО (за исключением Хабаровского края, Еврейской автономной области и Чукотского авт. округа), Сибирском ФО, Северо-Кавказском и Крымском ФО.

При этом характерно, что естественная убыль населения в России в начале года была зафиксирована во всех федеральных округах, за исключением Кавказского федероального округа.

Центральный федеральный округ -13683

Северо-Западный федеральный округ -3851

Южный федеральный округ -3088

Северо-Кавказский федеральный округ +5895

Приволжский федеральный округ -7904

Уральский федеральный округ -79

Сибирский федеральный округ -1402

Дальневосточный федеральный округ -216

Крымский федеральный округ -1125

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula