МАРАЗМ ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ РОССИИ

ДемографияСобытия

Сокрушаясь о падении рождаемости в россии , государство в то же время ежегодно выделяет 6 млрд рублей на бесплатное убийство 4 млн нерожденных младенцев

Демографическая яма, в которую провалилась Россия в начале 2015 года, оказалась ровно в два раза глубже, чем та, что обычно сопровождала начало относительно благополучных в демографическом плане 2013 и 2014 годов, и на это вынуждены были обратить внимание на самом верху, в Кремле.
Кабинет министров России на днях получил личное указание от Путина разобраться в причинах демографического спада и принять меры по его снижению. В правительстве в свою очередь начали искать виновных и уволили целый ряд чиновников на местах. Однако это вряд ли исправит ситуацию.
Дело в том, что последние два года Министерство труда и социальной политики ежемесячно рапортовало на своём сайте о положительной динамике в российской демографии, однако в 2015 году такие реляции вдруг прекратились.
Объясняется это довольно просто — заявления о том, что благодаря принятым мерам российских властей по экономическому стимулированию рождения второго ребёнка Россия начала выходить из демографического кризиса, оказались, мягко говоря, преждевременными. Как только наши чиновники заговорили о сокращении «материнского капитала», в стране вновь резко упала рождаемость, а в начале 2015 года ещё и повысилась смертность.
В результате только за один квартал 2015 года Россия потеряла 52 тысячи человек, что приблизительно равняется всему естественному приросту населения за 2013−2014 годы. И хотя в начале года в России традиционно наблюдается спад рождаемости, на сей раз эти тенденции приобрели такой размах, что уже сейчас можно с уверенностью сказать, что никакого естественного прироста населения по итогам 2015 года у нас не будет.
Впрочем, провал демографической политики российских властей был предрешён с самого начала. Связано это не столько с нынешними экономическими проблемами в стране, сколько с полным нежеланием признавать нравственную составляющую падения рождаемости в стране и с отсутствием системного подхода к данному вопросу.
Главная проблема России заключается не в том, что наши власти не уделяют проблеме демографии должного внимания, а в том, что они по какой-то странной привычке считают, что все вопросы в стране можно решить только с помощью потока денег или замены одних чиновников на других.
Ну разве не маразм сокрушаться о падении рождаемости и резком росте смертности в стране и в то же время ежегодно выделять 6 млрд рублей на бесплатное убийство 4 млн младенцев, кои умерщвляются в тех же самых медучреждениях, в которых принимаются роды?
По соседству с кабинетами, где врачи борются за жизнь детей, другие (а чаще всего, те же самые) люди в белых халатах хладнокровно убивают миллионы таких же детей и получают свою награду от государства. Наши же власти при этом делают вид, что данный вопрос вообще никак не относится к демографии (!).

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula