Социально-демографическое обследование населения 2015 года

ДемографияСобытия

В 2015 году ООН объявила о начале раунда переписей населения 2020 года, в течение которого (с 2015 по 2024 годы) каждая страна мира должна провести хотя бы одну перепись населения. По итогам переписей населения каждого раунда ООН подводит итоги Всемирной переписи населения.

Однако за десятилетний период между переписями в населении происходят достаточно серьезные изменения, которые требуют своего отражения в информации. Многие страны перешли к проведению переписей населения через каждые 5 лет (Канада, Япония и др.), часть стран проводит в период между переписями выборочные обследования населения.

В Российской Федерации для получения современной информации о населении и экономии финансовых средств было принято решение провести в октябре 2015 г. выборочное «Социально-демографическое обследование населения (микроперепись населения) 2015 года».

По сравнению с прошлыми микропереписями населения (1985 и 1994 годов), когда обследованием было охвачено 5% населения, постоянно проживающего в стране, в 2015 г. будет обследовано только 1,7% населения. Поэтому так важно участие в микропереписи всего населения, которое проживает в отобранных для обследования помещениях. Это обеспечит получение полной представительной информации по всем субъектам Российской Федерации и стране в целом.

Всю актуальную информацию о ходе подготовки микропереписи населения 2015 года можно получить на странице Росстата: https://www.facebook.com/rosstatistika

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula