Украина оказалась на грани демографической катастрофы

ДемографияСобытия

Рождаемость в стране упала на 100 тысяч человек в год, число абортов при этом составляет 250 тысяч

Серьезные проблемы, обрушившиеся на Украину в последние два-три года, не могли не сказаться на демографической ситуации. Если число абортов в этой 42-миллионной стране осталось практически неизменным — 250 тысяч в год — (что вполне согласуется с российскими показателями, где официально совершают около 900 тысяч детоубийств в год на 143 млн населения), то ежегодное снижение количества родов на 100 тысяч, по данным сайта УПЦ, иначе как демографической катастрофой не назовешь.

Помимо тяжелого советского прошлого, объединяющего наши страны в этом вопросе, когда женщина делала аборт буквально в перерыве между трудовыми сменами, и это никак не обсуждалось и не порицалось советской «моралью», здесь, конечно же, сказались и «достижения» последнего майдана. Он погрузил страну в пучину таких жестоких экономических проблем, что большая часть населения страны сразу же оказалось за чертой бедности. Общая нестабильность, военные действия на Донбассе, которые так до конца и не прекращены, являются не лучшим фоном для улучшения демографии, что наглядно украинский народ и демонстрирует

Отметим, что количество абортов в Украине на 6% больше, чем в восточноевропейских государствах, и на 17% – чем в западноевропейских. Кроме того, здесь нет таких крупных мусульманских регионов как в России (Чечня, Дагестан, Татарстан), за счет которых, в основном, и идет прирост народонаселения в нашей стране. Это делает общую демографическую картину на Украине в целом схожей с ситуацией в русских регионах России.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula