Из Украины массово бегут её граждане

ДемографияСобытия

В ближайшие месяцы страну покинут 10 миллионов жителей

Согласно официальным данным Укрстата, по состоянию на май текущего года в стране проживает более 42 миллионов человек. Есть, правда, и другая статистика – у международных неправительственных организаций – 36 миллионов. Она, скорее всего, и верна, ведь в киевскую статистику включают и население «сбежавших» Донецка с Луганском, и три миллиона трудовых мигрантов, годами живущих и работающих в России. Интрига же в том, что до конца года Украину покинут ещё, как минимум, 10 миллионов её граждан.

О новой волне бегства из стремительно обнищавшей страны сообщил на пресс-конференции в Киеве глава украинского Института системного анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, назвав грядущие драматические события «взрывом миграционной бомбы». Причём не менее 5 миллионов граждан уедут из Украины до конца лета. По сравнению с украинской миграцией миллионный поток беженцев с Ближнего Востока покажется европейцам «ручейком», – полагает эксперт. Разумеется, в подобных условиях ни на какую отмену виз для украинских граждан рассчитывать не приходится – напротив, Старый Свет создаст украинцам дополнительные препоны, чтобы ограничить их въезд.

России следовало бы подготовиться к готовящемуся массовому отъезду украинцев – ведь, не найдя работы на Западе, они попытают счастья на Востоке. Кстати, расхожее мнение о том, что среди «заробитчан» в России нет жителей Западной Украины, в корне неверно. Из трёх миллионов украинских граждан, постоянно работающих в России, не менее трети – уроженцы Галиции, Буковины и прочего Прикарпатья. Если того потребуют житейские обстоятельства, галичане и по-русски свободно заговорят, и на время позабудут о своей русофобии – до возвращения на малую родину с кубышкой российских денег.

Прославившийся благодаря участию в многочисленных телепрограммах украинский врач-педиатр Евгений Комаровский подтвердил массовое бегство людей из Украины: «90 процентов из тех, кто просил меня не уезжать, сами уже эмигрировали». Причём, по наблюдениям доктора Комаровского, эмигрируют, в основном, «умные люди»: ведь цель сегодняшних властей страны как раз и состоит в том, чтобы «побыстрее умных разогнать, чтобы не мешали управлять».

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula