Исследование: в РФ незамужних женщин меньше, чем холостяков

ДемографияСобытия

Холостяков в России оказалось вдвое больше, чем незамужних женщин, следует из результатов социологического исследование Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Согласно данным социологов, в РФ 16% холостых мужчин и только 7% незамужних женщин. Но в то же время в государстве больше женатых представителей сильного пола (почти 55%), чем замужних дам (чуть более 45%). Исследователи пока не нашли объяснения любопытной статистике.

Вместе с тем, экспертам ВЦИОМ удалось выяснить, что только 10% россиян живут в так называемом гражданском браке. Официально оформили свои отношения 50% жителей страны. Примечательно, что современным россиянам не нравится называть свою семью ячейкой общества. Им больше по душе ассоциировать её с домом и любовью.

Ранее стало известно, что большинство россиян считают лучшим способом найти вторую половинку в общей компании друзей и знакомых. Другими распространёнными способами поиска спутника жизни россияне называют служебные романы, а также знакомства в учебных заведениях, на концертах, в парках или в интернете.

Источник