Радиация возле «Фукусимы» уже превышена в 9 тыс. раз

СобытияЭкология

Факты, которые просачиваются из Страны восходящего солнца, выглядят ужасающе.

Информация об аварии на японской АЭС «Фукусима-1» давно исчезла с первых полос западной и японской прессы. Однако факты, которые просачиваются из Страны восходящего солнца, выглядят ужасающе.

По последним данным, в конце прошлой недели в грунтовых водах возле аварийной атомной электростанции был зафиксирован рекордно высокий уровень радиации. В пробе воды, взятой из технического колодца в районе 1-го и 2-го энергоблоков АЭС, содержание изотопов цезия-134 и цезия-137 на литр достигло 267 тыс. беккерелей.Напомним – предельная норма этого показателя для воды, сливаемой в океан, установлена всего в 30 беккерелей.Это значит, сейчас она превышена почти в 9 тыс. раз.

Причём ситуация стабильно ухудшается. Неделей ранее в аналогичной пробе воды содержание изотопов цезия составило 251 тыс. беккерелей на литр. Получается, за неделю прибавка составила 16 тыс. беккерелей.Более того, японцы пока не знают, как остановить повышение уровня радиации. Такое катастрофическое положение дел они объясняют сильными дождями и бушующими в Японии тайфунами «Фанфон» и «Вонфон».

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula