Добыча золота растет

СобытияЭкономика

По прогнозу Союза золотопромышленников, в этом году добыча презренного металла составит 275 тонн.

В период мировой финансовой нестабильности для любой страны очень важно иметь большой золотой запас. Поэтому в последние годы наша страна каждый год наращивает добычу золота. По прогнозу Союза золотопромышленников, в этом году добыча презренного металла составит 275 тонн.

Цифра очень значительная. В 2013 г. общее производство этого драгоценного металла в нашей стране достигло чуть более 254 тонн.Так что по сравнению с прошлым годом добыча золота в России вырастет на 8%. Правда, рост добычи, скорее всего, чуть упадёт – в 2013 г. он составил аж 12,6%. Однако, как отмечают эксперты, данный прогноз весьма консервативен – за первые пять месяцев рост производства золота уже составил 29%. Но по ряду причин такой темп удержать будет трудно.

Так что в итоге в этом году добыча золота из недр составит примерно 242 тонны. Ещё 33 т будет получено путём производства попутного и вторичного золота.Поэтому россиянам можно надеяться на серьёзное увеличение золотого запаса страны. Сейчас он составляет более 1050 тонн.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula