Долг Киева вырос до 74 миллиардов долларов

СобытияЭкономика

Украина окончательно и бесповоротно погрязла в долгах.

Государственный долг Украины на 30 сентября текущего года вырос до 74,29 миллиардов долларов. Министерство финансов страны отмечает, что этот показатель рекордными темпами увеличивается каждый месяц. Так, например, в этот раз долг увеличился почти на пять миллиардов долларов, или на 6,88%.

Финансовое ведомство Украины начинает быть тревогу, так как задолженности государства продолжают увеличиваться, а экономическая ситуация в стране продолжает быть нестабильной, что свидетельствует о том, что долги у государства будут только расти. Власти страны также сообщают, что по сравнению с августом этого года сумма государственного долга в сентябре выросла больше чем на 1,23 миллиарда долларов. Также Внутренний долг страны вырос на 3,04 миллиарда долларов, или на 10,32% – до 32,55 миллиарда долларов, сообщает УНИАН со ссылкой на министерство финансов Украины.

За последнее время это уже не первое сообщение о том, что Киев продолжает нерационально расходовать денежные средства.

В 2014 году, по подсчетам Международного валютного фонда, Украина потеряет около 7,25% ВВП из-за боевых действий в восточных регионах. Министерство финансов Украины такие подсчеты международного регулятора принимать не хочет.

Напомним, что Киев задолжал не только иностранным государствам, но и своим собственным гражданам. Долги по зарплате на Украине выросли на 35%. Более 360 тысяч человек не получили свою заработную плату, на общую сумму в 150 миллионов долларов. Наибольший объем задолженности зафиксирован в промышленных отраслях – 1,01 миллиарда гривен. Среди должников также оказались предприятия транспорта, почтовой и курьерской деятельности – 274,2 миллиона гривен, предприятия в области здравоохранения – 139,8 миллиона гривен, образовательные учреждения – 129,2 миллиона гривен и научно-технический комплекс – 114,5 миллиона гривен. Наибольшие долги по зарплате зафиксированы в Донецкой и Луганской областях – 640 миллионов и 366 миллионов гривен соответственно.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula