Россия подрывает нефтедолларовую систему

СобытияЭкономика

Прекращение операций с рублями на форекс-рынке означает, что спекулятивная атака против рубля, которая была главной причиной падения курса российской валюты, остановлена

Центробанк уходит с форекс-рынка, сообщает ресурс cont.ws. На одних только облигациях «Роснефти» покупателями было сэкономлено минимум $10 млрд.

По мнению эксперта Олега Щукина, прекращение операций с рублями на форекс-рынке означает только то, что спекулятивная атака «доллар против рубля», которая и была главной причиной падения обменного курса российской валюты, остановлена. Видимо, потому, главный и едва ли не единственный поставщик рублей, Центробанк РФ, с данного рынка ушел, и заключенные контракты больше не могут исполняться.

Таким образом, падение рубля не было свободным и носило вполне управляемый, контролируемый характер, читает эксперт. Что вполне коррелирует с тем почти необъяснимым «спокойствием удава», которое отмечало все комментарии представителей власти на данную тему. При этом все, кто закупились на кредиты и прочие деньги ЦБ десятками миллиардов долларов с расчетом на дальнейшее ослабление российской валюты, окажутся в диком убытке. И, наоборот, те, кто продал свои доллары и евро на пике снижения обменного курса рубля, могут подсчитывать многомиллиардные прибыли. Свершившийся уход рубля с форекс-рынка означает начало демонтажа грабительских Бреттон-Вудских соглашений, положивших начало гегемонии нефтедоллара.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula