Китайцы построят в Липецке большой автозавод

СобытияЭкономика

Китайский автогигант Lifan начал строительство завода полного цикла в Липецкой области.

Объявив России экономические санкции, Запад неизбежно будет терять наш рынок. Освободившееся место уже занимают китайцы, которые постепенно увеличивают свои инвестиции в нашу страну. На прошлой неделе китайский автогигант Lifan начал строительство завода полного цикла в Липецкой области.

Ещё в ноябре 2014 г. Минэкономразвития одобрило заявку Lifan на строительство автозавода в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Липецк». Площадь застройки составит 300 тыс. кв. метров. Впечатляют и инвестиции – китайская компания вложит в производство 300 млн долларов. Более того, по планам объём инвестиций может вырасти в результате дальнейшего расширения завода и запуска предприятия по производству двигателей.

Пока же на заводе будет создано около 1,5 тыс. рабочих мест. Мощность первой очереди – 60 тыс. машин в год. Предприятие будет выпускать все модели китайского бренда Lifan. Производство автомобилей, включая сварку и окраску кузовов, начнётся уже в 2017 году. Легковые машины планируется продавать не только в нашей стране, но и отправлять на экспорт.

Источик

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula