На Камчатке рекордная путина, на Аляске провал

СобытияЭкономика

После не очень хорошего старта к середине июля путина на Дальнем Востоке вышла на рекордные уровни. По состоянию на 10 июля в регионе уже освоено 30,3 тыс. т тихоокеанских лососей. Это на 36,5% больше показателя прошлого года.

Сейчас добыча красной рыбы на Камчатке идёт рекордными темпами. По данным Федерального агентства по рыболовству, в крае уже освоено более 27,6 тыс. т лососёвых: 11,8 тыс. т горбуши, 10,5 тыс. т нерки, 4,53 тыс. т кеты и 736 т чавычи. В Сахалинской области рыбопромышленники добыли более 1,9 тыс. т лососей – это почти в 3,5 раза больше результата 2013 года. В Чукотском автономном округе поймано 137 т нерки и 12 т горбуши.

В то же время на американской Аляске дела идут значительно хуже. Как утверждают специалисты, ход лосося в этом регионе предугадать сложно. В этом году сезон добычи нерки в штате начался 1 июня. По информации Департамента рыболовства и охоты Аляски, к 14 июля общий вылов нерки там достиг 20,9 млн рыб, или, как говорят американцы, хвостов. Это на 27% ниже прошлогоднего результата и на 7,5% меньше среднего показателя за пять лет, который составил 22,6 млн хвостов.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula