Планетарий Москвы и “Роскосмос” собирают подписи за возвращение уроков астрономии в школы

ОбразованиеСобытия

Как отмечают организаторы акции, именно эта дисциплина существенно влияет на формирование научной картины мира и определяет мировоззрение человека

МОСКВА, 5 февраля. /ТАСС/. Московский планетарий при поддержке госкорпорации “Роскосмос” инициировал сбор подписей за возвращение уроков астрономии в школьную общеобразовательную программу, следует из сообщения на сайте планетария.

“Наша задача – привлечь внимание общественности и образовательных ведомств и собрать достаточное количество голосов для возвращения астрономии в школу. Сказать “да” астрономии можно на сайте Московского планетария“, – говорится в сообщении.

Как отмечают организаторы акции, именно эта дисциплина существенно влияет на формирование научной картины мира и определяет мировоззрение человека, помогает понять, как устроен мир и каковы его масштабы.

“Основываясь на своем опыте, мы можем сказать, что современной молодежи интересно все, что связано с космосом, однако уровень знаний по астрономии оставляет желать лучшего. Мы уверены, что астрономия необходима в школе как отдельный предмет. Она формирует мировоззрение подрастающего поколения, научную картину мира, является системообразующим флагманом среди естественных наук”, – поясняется в релизе.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula