«Либеральное переформатирование русского народа потерпело крах»

ОбразованиеСобытия

В российских школах может появиться предмет «Православная культура», рассчитанный на весь период обучения

… с 1-го по 11-й классы, сообщает газета «Коммерсант».
Издание ссылается на письмо, разосланное 36 членам Федерального учебно-методического объединения (УМО) по общему образованию. В документе предлагается оценить доработанную программу школьного курса «Православная культура».
Заочное голосование членов УМО заканчивается 30 ноября. Если они поддержат проект, школы получат методические рекомендации по изучению «Православной культуры».
Авторы программы намерены добиваться «становления православных христианских ценностных ориентаций» у детей. Подчеркивается, что свои поступки ученики должны будут оценивать «на основе нравственных норм православной христианской традиции».
В Минобрнауки ситуацию пока не комментируют. «Коммерсант» пишет, что авторы проекта внесли изменения в разрабатываемый курс после того, как летом их предложения раскритиковали многие специалисты.
В свою очередь президент Российской академии образования Людмила Вербицкая заявила в интервью ТАСС, что голосование по проекту предмета «Православной культуры» в школах не является правомерным и произошло по вине ее заместителя.
«Ситуация была такая – на учебно-методическом объединении нам была представлена эта программа, мы ее рассмотрели, поняли, что должна быть очень серьезная доработка этой программы. Но дальше – не сказав мне ни о чем, не показав мне ничего, мой заместитель Виктор Стефанович Басюк вдруг разослал анкету на голосование (проекта школьного курса) в учебные объединения», – объяснила ситуацию Вербицкая.
Она подчеркнула, что он не имел на это никакого права. «Программа не готова, поэтому говорить не о чем, ничего не будет в ближайшее время. Никаких решений не будет принято 30-го (ноября – прим. ТАСС). Это большая ошибка моего заместителя, и я буду с ним разбираться», – подчеркнула президент РАО.
Она добавила, что никакие решение РАО не принимает без серьезного и всестороннего обсуждения. «Когда программа будет доработана, все равно будут серьезные обсуждения. В данном случае это недопустимая ошибка моего заместителя. Программа будет дорабатываться», – заключила Л.Вербицкая.
«Будущее голосование не на шутку встревожило российских либералов. Почему их пугает решение министра образования Ольги Васильевой познакомить детей с российской культурой и традициями? Удастся ли ввести предмет «Православная культура» с 1 по 11 класс?» – на эти вопросы отвечает в интервью «Русской народной линии» известный ученый, кандидат физико-математических наук, председатель Отдела религиозного образования и катехизации Рязанской митрополии протоиерей Сергий Рыбаков:
Называя наших противников либералами, мы впадаем в терминологическое заблуждение. Представители либерального сообщества наоборот должны были бы призывать к свободному выбору. Но перед нами вовсе не либералы, а очень религиозные люди, исповедующую собственную богоборческую доктрину, временами языческую и сатанинскую.
Противники «Православной культуры» не желают поклоняться истинному Богу – Господу Богу и Спасу нашему Иисусу Христу. Эти деятели являются последователями ленинской политики. Ленин в письме к Горькому так писал: «Всякая религиозная идея о всяком боженьке, всякое кокетничанье с боженькой есть невыразимейшая мерзость… самая опасная мерзость, самая гнусная зараза».
С той поры ленинцы нисколько не изменились. Сначала эти товарищи рядились в одежду большевиков, коммунистов, а затем либералов. У них все та же ненависть к Православию, России и её народу. Задача этих людей – переформатировать русское сознание, что они и делали во времена большевизма. Правда, Сталин ограничил их ретивость. Но после его смерти наши противники продолжили свое дело. В 90-е годы они надели маски либералов. А теперь поняли, что им не удастся захватить власть и погубить душу русского человека, поэтому приходят в ярость от нашей любви к российской культуре. Но более их ужасает наше возвращение к религиозным духовным истокам.
Ленинцы прекрасно понимают, что с введением ОПК в школу они утратят свое влияние на наш народ. Либеральное переформатирование русского народа потерпело крах. Ныне на государственном уровне идет восстановление наших традиций. Государство начинает слышать свой народ.
Не исключаю шантажа. Помню, как в 2002 году мы написали информационное письмо по ОПК, так ленинцы стали верещать о силовом введении Православия в школы. Никто насильно не собирается учить детей православной культуре – должно произойти совместное действие между государственными органами и епархиями.
Верю, что Господь не оставит Свой народ. Ныне многие люди осознают востребованность православной культуры. Помолимся Господу, чтобы Он явил нам Свою волю и оказал нам великую помощь и поддержку по введению ОПК во всех классах школы.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula