Внедрение новых школьных учебников истории заморозили до 2019 года

ОбразованиеСобытия

В 11 классе может появиться новый предмет «Современная Россия»

Председатель Ассоциации учителей истории и обществознания, академик РАН Александр Чубарьян сообщил, что Минобрнауки заморозило внедрение нового списка учебников по истории, до 2019 года обучение будет вестись по уже имеющимся изданиям.

Об этом Чубарьян сообщил учителям на Всероссийской конференции «Стратегии преподавания истории в общеобразовательной школе», передает РИА «Новости».

Он также рассказал, что в 11 классе может появиться новый предмет «Современная Россия», передает ТАСС. «Это будет и конец ХХ века по истории, и элементы обществознания (…), и выпавший предмет география, которого теперь нет в 11 классе», – уточнил академик.

«В общем, это все пока еще обсуждается», – сказал Чубарьян на конференции, посвященной вопросу стратегии преподавания истории и обществознания в школе.

Напомним, в августе прошлого года глава Министерства образования и науки России Ольга Васильева оценила новые учебники истории.

Добавим, осенью 2016 года президент России Владимир Путин выразил надежду, что нынешняя эпоха войдет в учебники российской истории как время, когда удалось объединить россиян вокруг решения общенациональных задач.

Текст: Антон Никитин

Источник